Apple одержала победу над Samsung в Японии

01.03.2013 в 23:13

Токийский суд (Япония) вынес решение по иску Samsung к компании Apple, которая обвинялась в незаконном использовании технологий беспроводной передачи данных.

Apple одержала победу над Samsung в Японии

Фото Justin Sullivan / Getty Images.


Сообщается, что требование Samsung о наложении запрета на продажи планшетов iPad и смартфонов iPhone отклонено. В решении говорится, что южнокорейский производитель не провёл с Apple «честных переговоров» о лицензировании запатентованных разработок, фигурирующих в деле. Суд также постановил, что Samsung не имеет права требовать от «яблочной» империи компенсации ущерба.



В Samsung выразили сожаление по поводу вердикта, подчеркнув, что примут необходимые меры для защиты интеллектуальной собственности. Кстати, в августе токийский суд решил, что смартфоны и планшеты Samsung не нарушают патентов Apple на средства синхронизации медиаконтента с серверами.



Напомним: Samsung и Apple вменяют друг другу патентные претензии. Производитель iPhone и iPad обвиняет оппонента в заимствовании дизайна, пользовательского интерфейса и оформления упаковки своих гаджетов. «Самсунг» же настаивает, что конкурент незаконно использует интеллектуальную собственность, касающуюся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.



Подготовлено по материалам Bloomberg.

Источник: Компьюлента 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив