Анонсирована игра про Ктулху

18.01.2014 в 01:00
Анонсирована игра про Ктулху

Анонсирована игра про Ктулху

Студия Frogwares анонсировала игру про Ктулху. Сведения о проекте, который носит кодовое название Call of Cthulhu, были размещены в официальном твиттере издательства Focux Interactive.

Там было написано, что в настоящее время проект находится на ранней стадии разработки. Дата релиза игры не называется, однако известно, что она выйдет на PC и консолях нового поколения Xbox One и PS4. В твиттере также опубликовали ссылку на первые концепт-арты к Call of Cthulhu. Увидеть их можно здесь.

Студия Frogwares наиболее известна как разработчик серии квестов Adventures of Sherlock Holmes, посвященных Шерлоку Холмсу. Компания выпускает их с 2002 года. Последней на данный момент частью сериала является The Testament of Sherlock Holmes, которая поступила в продажу в 2012 году. В начале 2014-го Frogwares планирует выпустить ее продолжение, Sherlock Holmes: Crimes & Punishments. Точная дата его релиза, однако, неизвестна.

Ктулху — это древнее божество, придуманное Говардом Филиппсом Лавкрафтом. Согласно его произведениям, Ктулху спит мертвым сном в подводном городе Р'льехе, однако когда звезды займут верное положение, он восстанет. Этот персонаж уже неоднократно фигурировал в видеоиграх. Так, он упоминается в хорроре Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, однако во плоти он там не появляется.

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив