Анонсирована принципиально новая Lada

10.06.2013 в 11:47

Автомобили Lada с полностью новым дизайном появятся через два года. Во внешности новинки будут во многом ориентироваться на концепт Lada XRAY, представленный на Московском автосалоне в 2012 году. Об этом со ссылкой на главного дизайнера АвтоВАЗа Стива Маттина сообщает «АвтоСреда».

Анонсирована принципиально новая Lada

«В 2015-м начинается выпуск первых автомобилей с новой ДНК, и в 2016-2017 появится еще больше моделей. Если мы посмотрим на автомобили, то они имеют очень серьезную связь с концептом, и также мы создаем автомобили, ориентированные на российского потребителя: учитывая состояние дорог, учитывая состояние окружающей среды, потребности потребителя», — рассказал Стив Маттин.



О том, что именно это будут за автомобили, не сообщается, хотя, по словам Маттина, их будет несколько. Известно, что в разработке внешнего вида одной из новых моделей приняли участие студенты МАМИ. Сегодня, 10 июня, будут отобраны три лучшие работы, создатели которых получат возможность пройти стажировку в дизайн-студии АвтоВАЗа.



Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ готовит к выпуску кроссовер и новый высокий хэтчбек гольф-класса, который должен стать самой дорогой моделью в линейке компании. 


Источник: Авто.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив