Анна Герман призналась, почему до сих пор не издана ее книга о Януковиче

05.01.2009 в 09:39

Вечером 3 января нардеп от Партии регионов Анна Герман была гостьей программы «Медиакласс» на радио «Эра-ФМ».

 

С самого начала ведущая и гостья договорились беседовать о чем угодно, кроме политики (праздники все-таки). Но без политики не получилось. В эфир дозвонился радиослушатель, которому очень хотелось узнать, когда же выйдет давно обещанная книга «Железный хозяин» о Викторе Януковиче. Пани Анна назвала несколько причин того, почему крина до сих пор не издана: неуверенность в своем литературном таланте (вы можете представить неуверенную в чем-то Герман?), боязнь быть необъективной и связанное с этим желание посмотреть на выборы 2004 года с как можно большего временного расстояния и т.п.

Но самой главной причиной, из-за которой долгожданное произведение до сих пор не вышло в свет, нам показалась следующая: пани Герман с дрожью в голосе призналась: «Боюсь, что после этого в «Обкоме» напишут что-нибудь плохое».

Хотелось бы успокоить женщину, но не можем разочаровывать... А потому к этой новости допишем еще один абзац, в котором, на наш взгляд,- истинная причина того, что рукопись о «Железном хозяине» не первый год пылится в компьютере.

В этой же субботней передаче глава парламентского комитета по свободе слова Герман вспомнила, как в бытность журналисткой строила отношения с некоторыми персонажами своих рукописей. «Или Вы у меня это купите, или я это издам», - весело и с удовольствием обнародовала в радиоэфире один из своих профессиональных принципов экс-журналистка.

После чего у нас появились основания подозревать, что именно перед таким выбором оказался и Виктор Федорович. И теперь, бедняжка, копит деньги, чтобы выкупить всю неизвестную широкой публике правду о себе. А потому истинных причин того, что написанную книгу бывшая пресс-секретарь Януковича не издает уже несколько лет, может быть две: или у последнего плохи дела с финансами, или же автор назвала такую сумму выкупа, накопить которую можно только на посту премьера или президента.

Источник: "ОБКОМ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив