Американским военным разрешили носить бороды и тюрбаны

23.01.2014 в 09:15
Американским военным разрешили носить бороды и тюрбаны

Американским военным разрешили носить бороды и тюрбаны

Министерство обороны США внесло поправки во внутренние правила относительно религиозных обрядов, разрешающие военнослужащим носить бороды, а также тюрбаны, платки и другие нетрадиционные для военной формы предметы одежды.

Как сообщается на сайте Пентагона, отныне военные смогут носить бороды или головные уборы в случае, если этого требуют их религиозные убеждения. При этом в каждом отдельном случае потребуется разрешение начальства.

Министерство обороны США впервые назвало религиозные головные уборы и растительность на лице допустимой для военного, отмечает Lenta.Ru. Ранее в вооруженных силах страны не поощряли ношение бород и религиозных головных уборов. Тем не менее, некоторым служащим удавалось добиться послаблений. Так, сейчас в Армии США служат три солдата-сикха, которым разрешено не стричь волосы, бороду и носить тюрбаны, сообщает Reuters.

Правозащитная организация Sikh Coalition, представляющая интересы сикхов, одобрила решение Пентагона, однако отметила, что оно не дает военнослужащим гарантию, что им разрешат одеваться на службе в соответствии с религиозными убеждениями.

росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив