Американский военный вывез из Афганистана кота по кличке Кошка

25.03.2013 в 14:27
Американский военный вывез из Афганистана кота по кличке Кошка

Американский военный вывез из Афганистана кота по кличке Кошка

Американский военный сержант Джесси Нотт вывез из Афганистана, где он нес службу, местного бездомного кота, и отправил его в свой родной Орегон-Сити, штат Орегон. Для организации переезда кота по кличке Кошка (Koshka) Нотт связался с местной организацией, оказывающей помощь животным, а также заручился поддержкой добровольца, отправившего кота в США, сообщает Yahoo! News.

В настоящее время Кошка находится в США, в Орегоне. Его хозяин же пока в Вашингтоне, где он сейчас несет службу. В скором времени Нотт должен уволиться из армии и вернуться к своему любимцу. За свою любовь к Кошке Нотт был отмечен специальной наградой Diamond Collar Awards, которая вручается животным и людям, сумевшим каким-либо образом отличиться.

Отношения Нотта и Кошки начались в 2010 году, когда пехотинца отправили в Майванд на юг Афганистана. Он увидел котенка, над которым, по словам военного, явно издевались. Поскольку из-за полученного в Ираке ранения американец не принимал участие в боевых действиях и находился в штабе, он смог приютить кота и присматривать за ним. Кто дал животному кличку Кошка, не уточняется.

Как отметил Нотт, он проникся к Кошке симпатией, так как ему показалось, что животное похоже на него самого. Военный рассказал, что в школе он не мог наладить отношения со сверстниками, а юный кот страдал в обществе людей, которые над ним издевались. По признанию пехотинца, Кошка буквально спас ему жизнь и вернул веру в себя.

Во время службы в Афганистане он решил, что заберет кота домой в США, и начал продумывать план действий. Нотт вышел на связь с организацией, помогающей афганским бездомным животным, однако она расположена в Кабуле, довольно далеко от Майванда. До Кабула Кошку согласился довезти местный переводчик. Нотт подчеркнул, что доброволец подвергал свою жизнь опасности, так как помогал американцу.

В конечном итоге Кошка доехал до Кабула, после чего отправился в США с остановками в Исламабаде и Нью-Йорке.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив