Американские разработчики показали робота-кота. ВИДЕО

27.10.2020 в 19:09

Робот под названием AGRO, разработанный инженерами Военной академии США в Вест-Пойнте, позволит навсегда решить  военным и спасателям проблему безопасного приземления объекта на ноги.

Созданный ими робот способен приземляться только на свои четыре колеса, из-за чего его окрестили котом, рассказывает ресурс 4pda.

Военные и спасательные службы всё чаще используют роботов. И иногда проще всего сбросить такой механизм в эпицентр событий с воздуха. Но ранее приходилось сталкиваться с отказом техники из-за неверного приземления. Долгое время инженеры ломали голову над тем, как сделать так, чтобы устройство приземлялось безопасно. И вот - это удалось.

Каждое колесо робота двигается независимо, получив собственный электродвигатель. Это позволяет повысить манёвренность и мобильность устройства. Во время сброса инерционный блок фиксирует падение, запуская специальный механизм, позволяющий каждому колесу вращаться под разными углами и скоростями. Это создаёт крутящий момент, что в конечном итоге приводит к приземлению на все четыре колеса, подобно тому, как коты всегда приземляются на лапы.

Подвижная конструкция позволяет AGRO поглощать силу удара, и робот сразу же после приземления приступает к работе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив