Американские города пытаются решить жилищную проблему с помощью микроквартир

01.04.2013 в 18:45
Американские города пытаются решить жилищную проблему с помощью микроквартир

Американские города пытаются решить жилищную проблему с помощью микроквартир

Многие города США объявили строительство микроквартир приоритетной задачей для решения жилищных проблем его населения, сообщает SV Development.

"Если мы не начнем производить достаточное количество жилья, тогда мы столкнемся с кризисом доступного жилья в городе", - убежден Скотт Вьенер, занимающий пост городского супервайзера в Сан-Франциско. Аренда квартиры-студии в этом городе стоит $2 500 в месяц, однако приток молодых работников может поднять цены на недвижимость еще выше.

Мэр Бостона недавно объявил о намерении построить к 2020 году 30 тыс. новых жилых объектов. При этом именно строительство микроквартир рассматривается на способ решить жилищный кризис в Бостоне и других городах.

Тем не менее, городские власти опасаются перепроизводства таких объектов. Кроме того, остается открытым вопрос, захотят ли съемщики платить от $1 600 и выше за такую маленькую площадь.
В Сан-Франциско решили ограничить число микроквартир площадью до 20,44 кв.м до 375. Городские власти Бостона ограничили размер микроквартир 32,52 кв.м и отвели под застройку всего один район - South Boston Innovation District.

Ранее сообщалось о том, что шансов на покупку собственного жилья в Украине практически нетдаже у весьма успешных и высокооплачиваемых молодых специалистов. Эксперты утверждают, что причиной тому являются неблагоприятный бизнес-климат в стране, высокие ставки ипотечных кредитов и раздутые цены на дома и квартиры.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив