Американская сеть пиццерий откроет ресторан на Луне

01.09.2011 в 15:37
Американская сеть пиццерий откроет ресторан на Луне

Американская сеть пиццерий откроет ресторан на Луне

Японское представительство сети американских пиццерий Domino's Pizza озвучило инициативу открыть первое кафе на Луне, пишет The Daily Telegraph.

По предварительным оценкам, затраты Domino's Pizza на проект составят около 1,67 триллиона иен (почти $22 млрд). Из этой суммы 560 млрд иен (около $7,3 млрд) компания вложит в транспортировку 70 тонн строительных материалов и оборудования на Луну. Груз доставят на Луну на 15 ракетах. Кто станет клиентами нового кафе, пока неясно.

Проект здания пиццерии в форме купола разрабатывает японская строительная компания Maeda Corp. Планируется, что диаметр купола составит около 26 метров. Сотрудники ресторана будут, по замыслу архитекторов, жить в этом же здании.

Как указывает издание, ближайший конкурент Domino's Pizza - сеть Pizza Hut - в 2001 году уже запустил проект по освоению космоса. Компания организовала доставку пиццы на МКС.

Сеть Domino's Pizza была основана в 1960 году. Сейчас под управлением компании находятся более девяти тысяч торговых точек в 60 странах.

Напомним, в начале марта в Австралии поступило в продажу космическое пиво, изготовленное специально к 50-летию первого полета в космос.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив