Американки составили портрет идеального мужчины

03.07.2013 в 16:20
Американки составили портрет идеального мужчины

Американки составили портрет идеального мужчины

Исследователи уверяют, что по результатам нового опроса они составили портрет идеального мужчины, сообщает издание Federal Post. Их изыскание показало, что идеальным мужчиной считается 40-летний, успешный, умеренно пьющий доктор, который выглядит, как Патрик Демпси.

Опрос, в котором приняли участие 1168 взрослых американок, был проведен журналом Vanity Fair. Респондентов просили назвать качества, которые они считают важными в идеальном партнере.

На вершине списка оказалось образование, за этот пункт свои голоса отдали 35% опрошенных. Они считают, что качественное образование должно быть самым важным приоритетом для молодого человека. Вторым по важности качеством было признано трудолюбие. 28% опрошенных считают, что идеальный мужчина должен быть тружеником. Третье место с минимальным отрывом заняла галантность. Истинных джентльменов предпочитают 27% опрошенных. Спортивное телосложение, в качестве обязательной составляющей претендента на звание идеального мужчины, назвал лишь 1% респондентов.

На вопрос, за какого персонажа кинофильма или сериала женщины вышли бы замуж, почти треть (29%) отдала свои голоса за Патрика Демпси, играющего роль доктора Дерека Шепарда в сериале "Анатомия Грей". Джек Донахью из "Студии 30", роль которого исполняет Алек Болдуин, набрал ​​4% процента голосов, за Дона Дрейпера ( Джон Хэмм) из сериала "Безумцы" и Робба Старка ( Ричард Мэдден) из "Игры престолов" свои голоса отдали 3% опрошенных.

Плохое настроение стало качеством, которое бы люди хотели изменить больше всего, в то время как почти половина думают, что пьянство - худший из недостатков, который способен свести на нет все преимущества. Кроме того, опрошенные женщины считают, что отношения мальчика с его матерью играет ключевую роль в становлении его как мужчины. 69% заявили, что, по их мнению, мать будущего идеального мужчины должна его "сильно контролировать", а по мнению 9% этот контроль должен быть "полным".

Как сообщает британский таблоид Mail Online, большинство людей придерживаются мнения, что успешность мужчины можно оценивать только после того, как ему исполнится 40, однако 23% предложили отложить подведение итогов до "смертного одра".

Согласно данным британских исследователей, мужчины в два раза чаще женщин стараются произвести на своих друзей впечатление умного человека, цитируя Уильяма Шекспира и притворяясь, что обожают джаз. По статистике, каждый пятый британец притворяется, что любит оперу, читает на людях серьезные книги и носит очки со стеклами без диоптрий - все это люди делают, чтобы казаться умнее, чем они есть.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив