Американец, сорвавший джек-пот размером $1 млн, был отравлен цианидом

08.01.2013 в 15:34
Американец, сорвавший джек-пот размером $1 млн, был отравлен цианидом

Американец, сорвавший джек-пот размером $1 млн, был отравлен цианидом

Американец Уруж Хан, выигравший в лотерею миллион долларов, спустя месяц после счастливого события скончался от отравления цианидом. К такому выводу пришла судебная медкомиссия, проведшая анализ тканей покойного.

Ранее патологоанатомы вынесли заключение, что мужчина умер от естественных причин. С этой версией оказались не согласны родственники Хана, настоявшие на повторном обследовании.

Родственники "счастливчика" с самого начала сочли его смерть подозрительной. У покупателя лотерейных билетов были серьезные планы: расплатившись с долгами, инвестировать в собственное дело — он владел химчисткой.

Напомним, в начале июня 2012 года владелец химчистки Уруж Хан купил лотерейный билет в одном из чикагских магазинов. Стерев защитный слой, он увидел, что его выигрыш составил один миллион долларов. В результате переговоров с организаторами он предпочел получить деньги единым платежом, в результате чего сумма призовой выплаты составила $425 тыс. На следующий день после получения денег Уруж Хан скончался.

К цианидам (иначе, производным цианистоводородной кислоты) относится целый ряд соединений. Особенно опасными для здоровья являются цианистый натрий и цианистый калий.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив