Американец отдал за каску с Майдана тысячу долларов

15.07.2014 в 15:30
Американец отдал за каску с Майдана тысячу долларов

Американец отдал за каску с Майдана тысячу долларов

Первую расписанную каску с Майдана на онлайн-аукционе продали за тысячу долларов. Владельцем ее стал американец украинского происхождения, адвокат Андрей Филиппович. Об этом сообщает медиа-портал украинской диаспоры VIDIA.

 

По словам покупателя, эта каска для него является не только символом, "но живым шедевром новейшей освободительной борьбы украинского народа".

 

"Это так же, как держать в руках булаву одного из гетманов. Жду ее с нетерпением", – рассказал Филиппович.

 

Организаторы аукциона на странице в Facebook отчитались, что уже отправили каску новому владельцу. Получить ее Филиппович должен через несколько дней.

 

Все средства, собранные от продажи, пойдут на помощь раненым на Майдане и семьям погибших.

 

"Относительно цены, откровенно скажу, что мне стоило очень дешево – я удивлен, что не было больше конкурентов. По сравнению с тем, что военные сегодня отдают жизнь (а не говоря о первых вполне невинных жертв на Майдане), то эта тысяча долларов действительно ничего собой не представляет", – добавил победитель первого аукциона.

 

Следующий аукцион проведут уже скоро.

 

Напомним, в феврале львовский художник Юрий Гайда подарилОбщественному сектору Майдана полуметровое стеклянное яйцо. Автор назвал его символом власти в Украине.

 

newsru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив