Аллергия на мужскую сперму не дает женщинам забеременеть

15.06.2013 в 00:56

Исследователи из Манчестерского университета пришли к выводу, что некоторые женщины не могут забеременеть из-за того, что страдают от аллергии на мужскую сперму, сообщает The Daily Mail.


Это мнение британских ученых основано на исследовании, результаты которого показали, что 12 процентов женщин во всем мире испытывают аллергию на мужскую семенную жидкость. До настоящего времени симптомы аллергии были ошибочно приняты за проявления венерических заболеваний. По словам ученых, симптоматика аллергии начинает проявляться уже через час после полового контакта. Женщина может испытывать зуд, раздражение и боль во время мочеиспускания. В некоторых случаях возможно возникновение смертельного анафилактического шока. Кроме того, ученые установили, что именно из-за этого вида аллергии женщины зачастую не могут забеременеть. Но это вовсе не означает, что они бесплодны.


По словам доктора Майкла Кэррола, женщины, страдающие от этой аллергии, испытывают серьезный стресс, что сказывается не лучшим образом на их взаимоотношениях в семье. По его словам, на сегодняшний день существуют методы лечения, которые могут полностью избавить женщину от аллергии на сперму и дать ей возможность забеременеть естественным способом в будущем. Также доктор Кэррол сообщил, что женщинам с данным видом аллергии не надо отчаиваться, так как аллергия – это не бесплодие, и на сегодняшний день есть масса примеров тому, как женщины беременели после проведения соответствующего лечения с использованием современных технологий содействия репродуктивной функции.




 Источник: Медвести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив