Активистка попыталась устроить акт самосожжения во Львове. ФОТО

07.08.2020 в 00:42

Елена Живко хотела привлечь внимание к "беззаконию и давлению" на ее близких со стороны полиции. Она облила себя бензином и подожгла.

Активистка попыталась устроить акт самосожжения во Львове

Глава всеукраинской общественной организации Объединение добровольцев Елена Живко облилась бензином и пыталась поджечь во Львове. Об этом пишет Укринформ в четверг, 6 августа.

Так женщина пыталась привлечь внимание к "беззаконию и давлению" на ее родных со стороны полиции. Живко накануне анонсировала самосожжение в Facebook, и под зданием полиции собралось около 200 человек.

Когда женщина облила себя бензином, полиция среагировала быстро, полицейские скрутили ей руки, выбили из рук зажигалку, и не дали возможности себя поджечь. Там дежурили полицейские, сотрудники ГСЧС, карета скорой помощи.

"В 8 утра по улице Городецкой, 124, планирую облить себя бензином, может тогда Арсен Аваков увидит беспредел, который творится в городе главой областного управления полиции Василием Виконским", - написала накануне в соцсети Живко.

По ее словам, ее брат отвозил тяжелобольного отца в Киев на срочную операцию на сердце, однако по дороге машину остановили и брата задержали. Женщина хочет узнать, где находится ее брат и почему его задержали. Она добавляет, что это уже не в первый раз оказывается давление и запугивание со стороны полиции по отношению к ней и ее семье. У родителей постоянно проводят обыски по непонятным причинам, ничего не находят, но для людей в возрасте - это стресс, говорит Живко.

Активистка рассказала также о случае, когда вместе с сотрудником правоохранительных органов выпила кофе, а потом попала в больницу с анафилитичним шоком и отравлением, но тогда следствия относительно вероятного отравления не велось, хотя она заявление в полицию написала.

Когда присутствующие у здания полиции узнали, что дело о задержании брата Живко движется очень быстро, и уже сегодня ему должны избрать меру пресечения в Галицком суде Львова, колонной двинулись в суд.

Наконец, активистка угрожает объявить бессрочную голодовку под стенами Главного управления полиции во Львовской области в случае, если ее брата не отпустят, но и в дальнейшем будут оказывать давление на активистов и ветеранов ООС на Донбассе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив