Активист обсыпал киевского судью мукой. Видео

25.01.2018 в 18:30

Инцидент произошел на открытом заседании Апелляционного суда Киева во время рассмотрения гражданского дела.

В среду, 24 января, на заседании Апелляционного суда Киева один из активистов обсыпал судью мукой.

Об этом сообщает интернет-издание  apostrophe.ua.

Отмечается, что инцидент произошел на открытом заседании Апелляционного суда Киева во время рассмотрения гражданского дела по иску председателя общественной организации "Не молчи" Ореста Гаранджи к депутату Киевсовета от партии "Свобода" Игорю Мирошниченко о взыскании задолженности.

Так, после отказа суда принять во внимание пояснения активиста Орест Гаранджа бросил пакет с порошкообразным веществом в лицо председательствующей по делу судьи Елене Лапчевской. Он заявил, что совершил это действие в связи с тем, что отсутствует верховенство права и он готов понести за свои действия ответственность.

"Апелляционный суд города Киева считает, что действия активиста носили откровенно провокационный характер, расценивает их как вмешательство в деятельность судей по осуществлению правосудия. Суд назвал акцию заранее спланированной и направленной на дискредитацию суда и считает ее совершением давления на коллегию судей", - сказано в сообщении.

Уточняется, что суд не только продолжил рассмотрение дела, но и вынес по нему решение.



По факту хулиганства в Единый государственный реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренные частью первой статьи 296 УК Украины и начато досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив