Активист Автомайдана заявляет о фальсификации видео с Портниковым

04.01.2014 в 18:41
Активист Автомайдана заявляет о фальсификации видео с Портниковым

Активист Автомайдана заявляет о фальсификации видео с Портниковым

Информация о том, что активист Автомайдана Дмитрий Булатов является вторым участником скандального видео-ролика, на котором журналист и организатор Автомайдана Виталий Портников запечатлен в процессе совокупления с другим мужчиной, является неточной.


Об этом заявил сам Булатов.


«В прессу попала информация о том, что я запечатлен на том видео, на котором Виталий Портников занимается сексом с мужчиной. Я хочу заявить, что это видео смонтировано из фрагментов и не является целостным», — заявил Булатов.


Он добавил, что на видеоряд, действительно снятый в квартире Портникова, была наложена другая звуковая дорожка, а также добавлены фрагменты и кадры, снятые в разное время.


«Как это сделано – сначала они засняли наше общение с Виталиком, такие достаточно откровенные кадры, что могут делать двое взрослых свободных мужчин в приватной обстановке, в спальне. Потом на этот видеоряд был наложен другой звук. Мне это абсолютно достоверно известно, потому что там вначале действительно показывают мое тело, но фразы, которые звучат на видео, Виталий в моем присутствии никогда не произносил. У нас с ним другой уровень общения, без принуждения и агрессии», — рассказал Булатов.


Он также отметил, что не считает выложенное в интернет видео постыдным или порочащим его участников.


«Складывается такое впечатление, что здесь в Украине мы живем во времена Средневековья, и гомосексуализм является каким-то страшным извращением или грехом. На самом деле я не вижу в этом ничего постыдного или страшного. Я ни от кого не скрываюсь, мои друзья знают о моей ориентации. Я свободный человек, как и Виталий Портников», — заявил Булатов.


В то же время, он сказал, что считает необходимым воспитание в украинском обществе толерантности и уважительного отношения не только к сексуальным меньшинствам, но и к тайне личной жизни граждан.


«Выставлять на всеобщее обозрение постельные сцены людей без их согласия – это неэтично и некрасиво. Но и общество, вместо того чтобы злорадствовать, должно было осудить эту грязную провокацию власти против активистов Автомайдана. Кому какое вообще дело, с кем Портников занимается сексом?» — подчеркнул Дмитрий Булатов.


Как известно, в интернет был выложен секс-ролик с участием журналиста и лидера Автомайдана Виталия Портникова, на котором видно, как он занимается сексом с другим мужчиной. Позже появилась информация о том, что вторым фигурантом видео является Дмитрий Булатов.


Сразу после появления видео Национальный ЛГБТ-портал Украины осудил вмешательство в личную жизнь известного журналиста.



Глобалист

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив