Актеры, которых очень трудно узнать под гримом. ФОТО

01.07.2020 в 07:00

Им не нужно скрываться от папарацци за огромными очками. Потому что киногерои, которые принесли известность исполнителям ролей, не имеют ничего общего с их внешностью.

1.

Мэрил Стрип
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Сюжет фильма состоит из сложного переплетения судеб нескольких людей. Все они имеют нечто общее: гомосексуальные отношения, веру или ее отсутствие. Луис разрывает отношения с Уолтером Прайором, когда тот заболевает СПИДом. Отчаявшийся Уолтер воспрял духом после видения, в котором ему открываются откровения ангела Америки.
Мистер Ли пытается помирить Луиса с Уолтером. Но тот из страха заразиться проявляет малодушие. Вскоре Луис обращает внимание на женатого коллегу. Джо — мормон, который пытается с помощью веры справиться со скрытым гомосексуализмом.

2.

Кассандра Петерсон
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Кто бы мог подумать, что милая рыжеволосая девушка и есть эпатажная Повелительница тьмы Эльвира. Роскошный кинообраз стал визитной карточкой известной танцовщицы. Примечательно, что зрители запомнили актрису по роли, в которой ее невозможно узнать. Фанаты наотрез отказываются признавать Кассандру Петерсон в других фильмах, где она сыграла не менее талантливо без крикливого макияжа.

3.

Дейв Батиста
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Даже не верится, что Дракс Разрушитель — не плод компьютерной графики. Звездного здоровяка сыграл 50-летний актер-новичок. Дрейв Батиста строит вторую карьеру в кинематографе. Первую часть жизни он посвятил спорту, где достиг признания в бодибилдинге и смешанных единоборствах. Без грима актер совершенно не похож на своего киногероя.

4.

Наоми Грассман
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Красивая и женственная актриса по-настоящему прониклась ролью Пеппер. В итоге фанаты «Американской истории ужасов» наотрез отказались верить, что привлекательная Наоми Грассман сыграла роль уродливой пациентки психбольницы. Актриса даже обрила голову! Чего только не сделаешь ради искусства — вздыхали поклонники. Примечательно, что Наоми Грассман редко снимается. Ее привлекает работа продюсера и сценариста.

5.

Майвен Ле Беско
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
В активе колоритной француженки очень много разноплановых ролей. Как ни странно, поклонники запомнили ее по фильму «Пятый элемент», где она сыграла синекожую Диву Плавалагуну. Дизайн образа космодивы принадлежит перу Джона Коппилингера, который разработал дизайн героев Звездных войн.

6.

Энтони Дэниелс
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Невероятно, что в век цифровых технологий в жестяную оболочку робота С-ЗРО поместили живого человека. Режиссеры «Звездных войн» признались, что никакая компьютерная программа не в состоянии превзойти талантливую игру британского актера.

7.

Даг Джонс
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Кажется странным, что молодой и привлекательный актер специализируется на ролях нечеловеческих персонажей. Фильмография Дага Джонса насчитывает 150 ролей, большинство из которых настоящие монстры. Сложно сказать какая роль принесла ему больше известности: зловещий Слендермен или «Синий» Эйб Сапиен. Хотя в обоих вариантах невозможно определить человеческие черты лица под мастерским гримом.

8.

Джим Керри
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Вполне справедливо, что картина «Гринч: Похититель Рождества» стала знаковой в карьере киноактера. Ведь ему пришлось сниматься в катастрофически неудобном гриме, который превращал его странное существо. Психика Джима Керри оказалась под ударом, ему срочно потребовался тренинг для обретения психологической устойчивости.
Гримеры трудились над внешностью актера больше двух часов перед каждыми съемками. Они закрепляли на его лице три огромные латексные накладки. Джим Керри призналася, что так и не смог привыкнуть к контактным линзам, с помощью которых гримеры изменяли цвет глазного яблока.

9.

Сигурни Уивер
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Конечно, поклонники известной сказки знают, кто исполняет роль неземного персонажа. Благодаря выдающемуся актерскому таланту Сигурни Уивер мастерски донесла до зрителя колоритный образ необычного киногероя.

10.

Сергей Безруков
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что Сергей Безруков совершенно не похож на Владимира Высоцкого. Российский актер по четыре часа томился в окружении гримеров перед каждыми съемками. Позже специалисты по гриму рассказывали, что заранее репетировали весь процесс, оттачивая движения рук до автоматизма.
Актера гримировали на специальной кушетке. Со стороны работа гримеров очень напоминала пластическую хирургию. Любое неверное движение могло привести к непоправимой ошибке. Правда, в отличие от пластической операции, в конце съемок Сергей Безруков обретал прежнее лицо.

11.

Джон Траволта
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Голливудский актер получил незабываемый опыт с ролью пышнотелой героини. Гримеры облачали Джона Траволту в утолщающий костюм с роскошными выпуклостями, который весил 13 килограмм. Процесс перевоплощения занимал не меньше четырех часов каждый день.

12.

Брэд Питт
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Рик Бейкер вылепил несколько макетов Бенджамина, что бы продемонстрировать старение Бенджамина от 60 до 80 лет. Он консультировался с психологом Полом Экманом, который специализируется на эмоциональных реакциях людей. За время практики доктор составил огромную библиотеку мимики лица, которая отражает истинные эмоции. Благодаря тесному сотрудничеству появились три образа Бнджамина Баттона со всеми паттернами выражений лица.

13.

Дауни Роберт
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Поразительное перевоплощение американского актера не обошлось без кропотливого участия гримеров. А таком виде его не узнал бы даже знаменитый отец, не говоря уже о папарацци.

14.

Билл Скаргард
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Создатели фильма ужасов «Оно» до последнего не раскрывали главный секрет Пеннивайза. До самой премьеры никто не знал, кто скрывается за внешностью жуткого клоуна, который похищал детей. По этой причине Билл Скаргард не участвовал в промо-туре. Студия Warner Brothers серьезно опасалась, что журналисты сложат два плюс два и поймут кто снимался в главной роли.

15.

Эдди Мерфи
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
В новом фильме актер исполнил сразу несколько ролей, каждая из которых отличалась необычностью. Только гримерам известно, скольким персонажам дал жизнь Эдди Мерфи в рамках одной картины.

16.

Джейкоб Трамбле
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Сюжет разворачивается вокруг пятиклассника Августа Пулмана, который страдает редким заболеванием — синдромом Тричера Коллинза. Мальчик пережил 27 операций, которые потребовались для исправления деформированного лица. По понятным причинам мальчик получал образование дома. После завершения четырех классов родители решили отправить его в школу. Изабель и Найт выбрали частную школу, стремясь оградить сына от насмешек.
В школе Августа Пулмана ожидал холодный прием со стороны одноклассников. Большинство детей обходили мальчика стороной. Спустя некоторое время маленький страдалец подружился с Джеком. Зрители могли бы никогда не узнать трогательную историю, если бы не талант гримеров и терпение юного актера.

17.

Ричард Брэйк
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Британо-американский актер специализируется на фэнтезийных персонажах. Достаточно вспомнить его первого звездного героя — Бэтмена.

18.

Робин Уильямс
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Знаменитую комедию отметили премией «Оскар» и множеством наград. Главная премия досталась в номинации за лучший грим. Позже фильм адаптировали для сценической постановки. Легендарный комик в очередной раз сразил зрителей многогранным талантом в образе миссис Даутфайр.
Сюжет фильма зеркальным образом перекликается с личной жизнью актера. Некогда Роберт Уильямс расстался с женой из-за интрижки с няней. Процедура грима была настолько сложной, что этот процесс занимал более четырех часов. Грим лица включал восемь больших частей. В эпизоде, где герой теряет маску, которая улетает в окно, на самом деле актер снимал подпорку всего грима.

19.

Эдди Рэдмэйн
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Картина «Девушка из Дании» стала знаковой для трансгендеров всего мира. Фильм повествует о неоднозначной судьбе человека, который вошел в историю человечества, который хирургическим путем сменил пол.

20.

Рэйф Файнс
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
На протяжении съемок картины британский актер 70 раз прошел через процедуру грима, после которой его невозможно было узнать. Каждый раз гримеры по два-три часа создавали образ Волан-де-Морта. Они затемняли глаза актера, крепили наклейки на брови, крепили накладные ногти и зубы, прорисовывали венозные следы. В результате жизнерадостный актер превращался в бедное существо.

21.

Микки Рурк
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Обычно режиссеры подбирают актеров, руководствуясь внешним сходством с персонажем. Однако, часто встречаются образы, которые невозможны в земных реалиях. Тогда успех картины во многом зависит от мастерства гримеров. Грег Никотеро умеет делать актеров неузнаваемыми. «Маскировка» Микки Рурка длилась по несколько часов. Актер выходил на съемочную площадку оглушенным, поскольку специфика грима перекрывала слух. Дискомфорт сделал игру актера особо выразительной.

22.

Хит Леджер
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Перед съемками гример Джон Каглионе оказался в парадоксальной ситуации. Привыкший к совершенству мастер не мог создать небрежный грим! Его подопечный Хит Леджер нашел выход. В процессе грима австралийский актер усиленно кривлялся, строил рожи, жмурился. В результате грим не проникал в складки кожи, расплывался. В итоге получилось то что нужно.
Каждый день в гримерке разворачивалось странное шоу. Актер отчетливо понимал смысл каждого действия гримера. Тот, в свою очередь, проникался кинообразом Хита Леджера. Получилось небольшое состязание, в котором стороны подыгрывали друг другу. В начале съемок грим занимал не меньше часа. Ближе к завершению картины тот же процесс длился вдвое меньше.

23.

Джонни Депп
Актеры, которых очень трудно узнать под гримом
Американский актер еще никогда не был таким страшным. Глядя на его кинообраз, начинаешь верить в ожившие и очень голодные трупы. С такой внешностью только и остается, что убивать и закапывать трупы. Джонни Депп остался очень доволен работой гримеров. Не все роли можно сыграть, полагаясь только на актерский талант. Согласитесь, в некоторых случаях грим решает все.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив