95% решений в судах выносится не в пользу предпринимателей

13.10.2011 в 15:52
95% решений в судах выносится не в пользу предпринимателей

95% решений в судах выносится не в пользу предпринимателей

Налоговая выходит в суд с беспроигрышными исками, предварительно попытавшись урегулировать спорную ситуацию с налогоплательщиком мирным путем. Об этом сообщил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

«Если мы выходим в суд, то исключительно с аргументированными, бесспорными и убедительными исками. Для этого тщательно изучается как законодательство, так и его толкование судьями», - сказал Игорь Усик.

За 9 месяцев 2011 года судами Донецкой области в пользу налоговой службы было принято 7,8 тыс. решений, что составляет 95,2% от общего количества рассмотренных исков.

«Суды постановили взыскать с нарушителей налогового законодательства в пользу государства почти 3 млрд. грн.», - сообщил Усик.

Он уточнил, что на первое место в юридическом сопровождении дел налоговиками сделан акцент не на количественные, а на качественные показатели работы.

При этом гораздо больше внимания уделяется досудебному урегулированию ситуаций, которые возникают в отношениях между плательщиками и налоговыми органами.

Как результат, общая численность судебных дел с участием налоговиков области уменьшилось почти вдвое – на 10,5 тыс. исков.


дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив