9 самых впечатляющих слайд-горок. ФОТО

23.05.2020 в 21:37

Пожалуй, все помнят, как в детстве с удовольствием и восторгом скатывались с горки. Но даже в том случае, если ты уже взрослый, совсем не обязательно расставаться с этой забавой. В этом обзоре о самых впечатляющих горках, на которых с удовольствием катаются даже взрослые.
9 самых впечатляющих слайд-горок
Самые впечатляющие горки.

1.

Пятиэтажная слайд-горка внутри торгового центра в Шанхае
9 самых впечатляющих слайд-горок
Горка высотой в 5 этажей в Шанхае.
Стоит забыть о лестнице или эскалаторе. Этот торговый центр в Шанхае оснащен новым и необычным способом добраться с верхнего этажа до нижнего – извилистая горка стилизована под дракона. Поездка через «пищевод» дракона занимает около 16 секунд. Спуск полностью бесплатный, но в него пускают детей не младше трех лет.
Несмотря на спекуляции относительно безопасности, руководство торгового центра заверило общественность, что горка была тщательно протестирована, а любые потенциальные угрозы устранены.

2.

Слайд-спуск внутри лондонской галереи Хейуарда
9 самых впечатляющих слайд-горок
Для настоящих художников.
В 2015 году бельгийский художник Карстен Хеллер украсил галерею Хейуарда на юге Лондона интерактивной инсталляцией, которая включает пару спиральных горок. Что интересно, Хеллера как-то даже назвали «аутентичным Вилли Вонкой современного искусства».
Это не первый раз, когда художник использовал слайд-горки. В 2006 году он установил подобный спуск в турбинном зале бывшей электростанции.

3.

Горка в офисе LEGO в Дании
9 самых впечатляющих слайд-горок
Креативный подход к оформлению офиса.
Знаменитый производитель игрушек LEGO доказал, что работа может быть веселой своим восхитительным офисом отдела развития компании в Дании.
Примечательной особенностью офиса является закрытая горка со второго этажа на первый, которую обожают не только дети, но и сотрудники.
4. Горка внутри книжного магазина в Дюссельдорфе
Горка в Дюссельдорфе.
Книжный магазин в Дюссельдорфе имеет одну из лучших детских секций, которые только можно найти в мире. Mayersche Droste может похвастаться не только обычным ассортиментом книг и кафе с горячим шоколадом и сладостями, но и огромной игровой площадкой. А особенно в книжном магазине выделяется круговая слайд-горка с первого этажа в подвальный.

4.

24-метровая слайд-горка в элитном пентхаусе Нью-Йорка
9 самых впечатляющих слайд-горок
24-метровая слайд-горка в элитном пентхаусе
Здание Американское трастового общества является одним из старейших сохранившихся небоскребов на Манхэттене. Внутри его есть огромный четырехэтажный пентхаус с полным панорамным видом на город, который не был заселен до недавнего времени.
Архитектор Дэвид Хотсон и дизайнер интерьера Гислейн Виньяса превратили это место в настоящую игровую площадку для взрослых, оснастив пентхаус 24-метровым металлическим желобом, который проходит через все этажи квартиры. Горку сделали под заказ в Германии, собрали на месте, а ее вход и выход имеют форму огромных воронок.

5.

Слайд-горка в штаб-квартире Box
9 самых впечатляющих слайд-горок
Горка в штаб-квартире Box
Box является популярной платформой облачных систем хранения данных, которая позволяет получить доступ или обмениваться контентом из любой точки мира. Головной офис компании находится в Лос-Альтосе, штат Калифорния. Это здание площадью 9300 квадратных метров было разработано FENNIE+MEHL Architects.
Также в офисе есть замечательная горка, которой сотрудники пользуются чаще, чем обычной лестницей.

6.

Гигантские слайд-горки в Мюнхенском университете
9 самых впечатляющих слайд-горок
Горки в университете.
Technische Universitat в Мюнхене, Германия был оборудован гигантскими трубами, которые ведут с верхнего этажа во внутренний двор. Студенты могут съезжать на них, вместо того, чтобы пользоваться лестницей или лифтом.

7.

Горка Volkwagen в берлинском метро
9 самых впечатляющих слайд-горок
Горка в берлинской подземке.
Для тех, кто хочет попасть в метро быстрее, по сравнению с обычным эскалатором, автогигант Volkswagen создал горку «Fast Lane» слайд на станции метро Александерплац в Берлине. Целью создания была реклама новой модели Polo GTI.

8.

SliderRider — горка для дома
9 самых впечатляющих слайд-горок
И дома можно поставить горку!
Тем, кому понравились эти слайд-горки и кто захотел обзавестись подобной штуковиной дома, есть хорошая новость — в продаже появилось приспособление, которое превращает лестницу в настоящую слайд-горку. SlideRider состоит из нескольких складных матов, которые укладываются на любую лестницу в доме. Стоит «домашняя горка» от $ 45 до $ 95.

https://zefirka.net/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив