81-летняя испанская герцогиня Альба Мария вышла замуж за простолюдина

18.10.2011 в 17:24

5 октября состоялась главная испанская свадьба года. Своенравная 81-летняя герцогиня Альба Мария дель Росарио Каетана Альфонса Виктория Евгения Франциска Фитц-Джеймс Стюарт и Сильва вышла замуж за простого служащего из департамента соцобеспечения Альфонсо Диеса, который, к тому же, младше ее на 24 года.

Богатейшая женщина Испании, обладательница самого большого числа титулов в мире вопреки всем запретам и пересудам вышла замуж по любви, отказавшись от всего своего имущества.
Герцогиня Альба и Альфонсо Диес произнесли заветное "да" вчера, ровно в полдень. Бракосочетание состоялось в севильском Дворце Las Dueñas, где собралось бессчетное число журналистов и любопытных зевак. Сотни испанцев столпились у ворот дворца с самого утра, надеясь стать свидетелями самого ожидаемого события этого года в андалузской столице.

После 11:30 начали съезжаться почетные гости церемонии, которые проходили во Дворец под прицелами телекамер  и пристальными взорами корреспондентов со всего мира.

Священник Игнасио Хименес Санчес-Далп, друг герцогини Альба, а также ее личный секретарь прибыли в числе первых. Вскоре появился сын 85-летней невесты, а также около тридцати друзей и родственников аристократки, в числе которых  оказалось немало знаменитостей.

Незадолго до полудня ко Дворцу подъехал автомобиль, из которого вышли счастливый жених Альфонсо Диес и главная свидетельница на свадьбе Кармен Тейо в потрясающем красном платье и испанском традиционном головном уборе.

Дизайнеры Victorio y Lucchino, сшившие пепельно-розовое свадебное платье для герцогини Альбы, также прибыли на церемонию.

Как только жених и невеста официально стали молодоженами, они появились в дверях дворца, чтобы поприветствовать журналистов и дать комментарии.

Герцогиня Альба принялась танцевать зажигательную румбу, а затем бросила букет невесты в толпу под радостные выкрики десятков людей "Красавица!" и "Да здравствуют жених и невеста!".
"Свадьба получилась очень красивой, очень севильской", — сказала счастливая Герцогиня.

Росбалт


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив