70% смертности в Украине вызывает питьевая вода

08.08.2013 в 17:41
70% смертности в Украине вызывает питьевая вода

70% смертности в Украине вызывает питьевая вода

В Украине 70% смертности связаны с употреблением некачественной загрязненной воды.

Об этом на пресс-конференции сообщил эколог, экс-председатель Экологической инспекции Украины Михаил Гуцол, передает УНН.

"Более 70% смертности - от употребления некачественной воды. Но сейчас спросите любого чиновника и он вам скажет, что все нормально. Но извините пойдите на кладбище и посмотрите! Сделайте анализ организма любого украинца... Все болезни и тот же рак связаны с водой. Поэтому подчеркну: на 70-80% человек - это вода", - сказал он.

Ранее заведующий кафедры экологической Академии Украины Николай Костров сообщил, что в Украине существуют большие проблемы с загрязнением водных объектов, из-за чего страдает и здоровье украинского.

По его словам, состояние водных ресурсов в Украине является критическим. Это связано с выбросами неочищенных сточных вод в водные объекты Украины.

Экологи серьезно обеспокоены ситуацией с качеством питьевой воды в Украине. Они видят основными причинами сложившейся ситуации повышенную и усиленную нагрузку на окружающую среду и водные экосистемы.

Ситуация усугубляется тем, что практически все водоочистные сооружения в Украине в основном были построены более 20-ти лет назад, технологически и физически устарели и не в состоянии справиться с этими загрязнениями.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив