7 незаменимых продуктов для красивых волос

05.01.2017 в 06:00

Твои кудри станут роскошными, если ты позаботишься о своем питании.

7 незаменимых продуктов для красивых волос



Хотите шикарные длинные волосы, а они все никак не растут? Замените мантры и лихорадочное подстригание кончиков правильным питанием – и все получится, пишет  Health info.

Тем более что 7 продуктов, которые мы вам хотим посоветовать – не только полезные, но и вкусные.

Авокадо

Из-за высокой концентрации незаменимых жирных кислот, которые помогают сохранять вашу кожу гладкой и эластичной, авокадо является вечным секретом красоты. Также авокадо можно использовать для масок: при нанесении на волосы и кожу головы мякоти авокадо, стимулируется выработка коллагена и эластина. Как вариант, можете использовать такой вариант маски: смешайте немного авокадо со сметаной, нанесите на волосы и кожу головы и не смывайте в течение примерно десяти минут.

Лосось

Еще один суперполезный продукт для волос – это жирные сорта рыбы. Они содержат витамин D, благодаря которому волосы становятся здоровыми и сильными. Омега-3 жирные кислоты помогают волосам бороться с потерей влаги.

Желтые перцы

Эти вкусные яркие овощи содержат в себе почти в пять раз больше витамина С, чем апельсины – общепризнанный фаворит в этом деле. Важность витамина С в укреплении стержня волоса и волосяных фолликул трудно переоценить. Также он предотвращает ломкость и пересушивание волос.

Яйца

Яйца являются прекрасным источником омега-3, а также содержат биотин. Но имейте в виду: налегать следует только на желтки. Дело в том, что употребление в пищу слишком большого количества яичных белков фактически может блокировать поглощение биотина в организме, вызывая истощение этого микроэлемента.

Устрицы

Дефицит цинка, как известно, вызывает потерю волос и раздражения на коже головы. Добавьте в свой рацион устрицы, и вы никогда не столкнетесь с этой проблемой.

Семечки подсолнечника

Несколько маленьких семечек могут снабдить нужным количеством витамина Е, который будет способствовать повышению притока крови к коже головы и, в результате, более быстрому росту волос.



Миндаль

Благодаря высокому содержанию биотина эти орехи с легкостью сделают ваши волосы длиннее и гуще. Добавьте их в свой рацион, и через месяц-два результаты будут налицо.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив