62% украинцев готовы пойти на внеочередные выборы - Соцопрос

12.09.2008 в 15:02

Согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, 62,6% опрошенных намерены принимать участие во внеочередных выборах Верховной Рады.

На вопрос о том, Если бы в ближайшее воскресенье прошли выборы Верховной Рады, приняли бы Вы в них участие?, 41,6% ответили, что естественно (безусловно, без сомнения) приняли бы участие. В то же время 21% - скорее (наверное, может быть) да.

19,1% опрошенных сообщили, что конечно (безусловно, без сомнения) не будут принимать участие в выборах. 9,4% - не знают (пока не решили). Кроме того, 6,7% - скорее (наверное) нет.

Кроме того, респондентов КМИСа попросили ответить, за кого бы они проголосовали на парламентских выборах, если бы они проходили в ближайшее воскресенье.

Как сообщается, 24,1% опрошенных сказали, что поддержали бы БЮТ, 23,3% - Партию регионов , по 3,8% голосов избирателей получили бы коммунисты и Наша Украина.

В то же врмя 3,4% опрошенных выразили свою готовность отдать голоса Блок Литвина. По 1,1% респондентов сказали, что проголосовали бы за партию Свобода и Народную самооборону.

1% готовы поддержать Прогрессивную социалистическую партию, 0,9% - Социалистическую партию.

Опрос проводился 1-7 сентября во всех регионах страны. В его рамках социологи опросили 2036 украинцев возрастом от 18 лет.

Напомним, большая часть опрошенных в сентябре Центром Разумкова жителей областных центров не поддерживают проведение досрочных выборов в Верховную Раду.

Источник: Экономические новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив