6 основных вещей, которые необходимо брать в поход

26.04.2021 в 17:44

Совершаете ли вы прогулку к любимому водопаду или поднимаетесь на сложную вершину, ношение надлежащего снаряжения имеет решающее значение. Когда что-то идет не так, как это часто бывает, это может означать разницу между незначительным неудобством и ужасным результатом. Как для новичков, так и для опытных путешественников за городом приобретение необходимого снаряжения для дневных походов является важной частью любой подготовки к поездке.

6 основных вещей, которые необходимо брать в поход

6 основных вещей, которые необходимо брать в поход

Основы походного снаряжения

  1. Рюкзак. Хорошо сидящий и удобный рюкзак необходим для переноски снаряжения, которое вам понадобится в походе. Выберите достаточно большой рюкзак, чтобы вместить необходимое снаряжение, с удобными отделениями для хранения и легким доступом к бутылкам с водой или гидратационному пузырю. Еще рекомендуем брать с собой подсумок, для случаев когда необходимо оперативно достать нужный инструмент.
  2. Защита от солнца. Защита от солнца – невероятно важная часть любой поездки за город, даже в пасмурную погоду. Солнцезащитный крем, бальзам для губ с SPF, солнцезащитные очки (желательно поляризованные), шляпа с полями и защитная одежда должны быть незаменимыми в каждой пешеходной поездке. Сильные солнечные ожоги, кровоточащие потрескавшиеся губы и такие состояния, как снежная слепота, могут быть изнурительными, если не уделять должного внимания силе солнца.
  3. Экипировка. Погода может быстро измениться в любой поездке по дикой природе, поэтому мы всегда рекомендуем брать с собой дополнительный изоляционный слой одежды, даже в поездках в теплую погоду. Простая многослойная система быстрой сушки одежды обеспечит вам безопасность и тепло при падении температуры. Например, мы берем с собой пуховик с капюшоном и защиту от дождя практически в каждый поход, независимо от прогноза.

Что касается вашей системы одежды, вам следует избегать изделий из хлопка, которые долго сохнут и отводят тепло от вашего тела. Вместо этого носите быстросохнущие синтетические слои и избегайте потоотделения, чтобы одежда не пропиталась потом. Мокрая одежда быстро охладит вас до костей, как только вы перестанете ходить.

6 основных вещей, которые необходимо брать в поход

  1. Фонарь. Мы берем с собой надежный фонарь в каждый поход, в который мы отправляемся, даже если мы не планируем выходить в темное время суток. Иногда поход занимает больше времени, чем ожидалось, и заблудиться в темноте может быстро усугубить плохую ситуацию. Если вы когда-нибудь неожиданно окажетесь в глуши из-за темноты, вы будете счастливы иметь простой карманный фонарик, который поможет вам найти дорогу домой. Мы также обычно путешествуем с нашими телефонами, а их встроенные фонарики служат хорошим резервным источником света. Не забудьте проверить батарейки в фарах перед походом.
  2. Аптечка. Путешествуя, вам всегда нужно иметь при себе полную аптечку. Большинство туристов покупают заранее упакованную аптечку, которая станет легким и надежным средством при незначительных недомоганиях. По мере того, как вы наберетесь опыта в пути, вы сможете добавлять или убирать из своей аптечки в зависимости от ваших индивидуальных потребностей. И всегда не забывайте заменять все, что вы используете, как только вы вернетесь домой из похода. Также, не лишним будет иметь в наличии складной нож https://zstore.com.ua/nozhi-skladnye.
  3. Навигация. Топографическая карта и надежный компас – это два компонента навигации, которые должны сопровождать вас в любой поездке за город. Они надежны, легки, долговечны и гарантированно никогда не разрядятся. Они могут не дать вам заблудиться или помочь вам снова найти дорогу. Освежите в памяти, как пользоваться картой и компасом и как не заблудиться, прежде чем отправиться в следующую поездку. Кроме того, мы рекомендуем хранить карты в прозрачном водонепроницаемом пакете для карт, чтобы они оставались сухими и защищенными.

Устройства GPS и телефонные приложения (GAIA, TopoMaps и т. д.) также являются отличными инструментами для дополнения карты и компаса. Если вы планируете регулярно использовать GPS, вы можете иметь при себе USB-блок питания на случай, если на вашем устройстве закончится заряд. Хотя инструменты GPS могут быть очень удобными и полезными на тропе, они никогда не должны полностью заменять вашу карту и компас.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив