6 «не медицинских» способов стать здоровее

18.02.2014 в 12:45
6 «не медицинских» способов стать здоровее

6 «не медицинских» способов стать здоровее

В случае если у тебя болит голова, ты мучаешься от простуды или стараешься снизить кровяное давление, тебе приходится принимать разные таблеточки. На самом деле, глотать медпрепараты совсем крайняя нужда. Существует пара очень эффективных заклинаний, которые в купе с ритмичными постукиваниями в бубен и дикими танцами поставят на ноги не только тебя, но и твоих соседей. Шутка.

Всё гениальное просто. Ниже мощная колонна научно-подтвержденных способов «натурального» происхождения, которые заставят твоё тело и душу чувствовать себя гораздо лучше:

1) Секс остановит головную боль

60% людей, которые страдают от мигрени и постоянно живут под ее прессингом заявили, что занятия сексом помогло им избавиться от симптомов напасти и почувствовать умеренное или полное облегчение. Такие результаты исследования немецких ученых.

2) Боль в спине исчезнет после прогулки на свежем воздухе

Исследования Клиники Реабилитации (США) показали, что пешие прогулки 2-3 раза в неделю по 20 - 40 мин укрепляют мышцы нижней части спины и облегчают боль, связанную со спинными травмами.

3) Заешь грипп чесноком

Употребляй дважды в день два зубчика чеснока ежедневно. Согласно исследованиям Клиники Питания (США), люди, употребляя такое количество чеснока во время болезни, чувствовали ослабление симптомов и выздоравливали быстрее тех, кто чеснок не ел.

4) Проблемы с кишечником решит перечная мята

Употребляя 2 капсулы масла перечной мяты дважды в день в течение 4 дней, ты примерно вдвое снизишь раздражающие симптомы, связанные с работой кишечника - вздутие живота, боли в животе, диарея, газы. Такой вывод сделали итальянские учёные.

5) Дай изжоге резины

Съев что-нибудь острое, ты можешь почувствовать кислотную реакцию своего желудка на «перчинку». Тебя спасет всего одна подушечка жевательной резинки без сахара. Жевание резинки в течение 30 мин после еды поможет нейтрализовать кислоты в пищеводе, тем самым это избавит тебя от ощущения изжоги. Примечательно, что этот гастрономический лайфхак опубликован в Журнале стоматологических исследований.

6) Снизить уровень сахара в крови поможет корица

Мета-анализ 10 исследований показал, что употребление хотя бы одной чайной ложки корицы в день поможет снизить уровень глюкозы, общего холестерина и триглицеридов в организме. Это поможет избежать такой болезни, как диабет.

men'shealth

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив