5 идей для маникюра в стиле минимализм

12.02.2021 в 10:24
5 идей для маникюра в стиле минимализм

5 идей для маникюра в стиле минимализм

Аккуратный и минималистичный маникюр можно назвать классикой, которая уместна всегда и везде. Прежде всего в голову приходят идеи френча, но есть еще несколько оригинальных вариантов, подходящих на каждый день. 

Идеи нейл-арта в 2021 году

Минимализм - это сдержанность и утонченность, которая позволяет создать стильный и привлекательный образ. Простота и естественность в моде в том числе и в искусстве маникюра. Сегодня наиболее востребованными являются такие идеи:

  • трафарет;
  • флористические мотивы;
  • линейные омбре;
  • камифубуки;
  • negative space.

Трафаретный рисунок размещают на одном ноготке. Это могут быть сердечки, точечки, цветочки, молнии и еще много всего. Главное, что рисунок выполнен в трафаретной технике, не бросается в глаза, но дополняет композицию и становится ее изюминкой. 

Флористические мотивы остаются модными уже не один сезон. Яркие цветочки, листочки и веточки эффектно смотрятся на нейтральном фоне. Как правило, их размещают на нескольких ногтях, и это могут быть разные изображения. Они дополняют друг друга и выглядят как единая композиция.

Линейный омбре - это оригинальные полоски, которые создаются за счет растяжения цвета. Полосочки отлично смотрятся на ногтях разной длины. Создается впечатление, что матовая поверхность чередуется с глянцевой. Такого эффекта позволяет достигнуть градиент.

Камифубуки - маникюр с конфетти, который создает праздничное впечатление, но в то же время остается минималистичным, сдержанным и утонченным. Контрастные оттенки покрытия переливаются и поблескивают. 

Что такое маникюр negative space?

Маникюр negative space - это дизайн френч-маникюра, в котором между узорами есть свободное пространство. Популярный вариант - половина ногтя покрыта цветным лаком, а вторая половина - прозрачным. Половинки могут быть разделены цветными или черными линиями, чтобы подчеркнуть контраст. Лаконичный нейл-арт с четкими линиями выглядит оригинально и аккуратно. 

Заходите на Ева Блог и выбирайте актуальные идеи маникюра, которые идеально сочетаются с разными стилями и образами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив