5 полезных закусок для всех возрастов

08.10.2014 в 21:32

Никогда не поздно начать питаться здоровой пищей, как выяснили ученые. Даже если вы переключитесь на правильные продукты питания после 80 лет, то все равно сможете укрепить иммунитет и реже болеть.

Правда, люди с нездоровой диетой редко доживают до 80. И все-таки не стоит говорить себе, что вам уже поздно переходить на здоровое питание. Как говорится в пятом фильме из серии «Пища для здоровья», снятом по заказу Информационного пищевого фонда из США, включение в рацион человека так называемых «здоровых закусок» может укрепить иммунитет и существенно поправить состояние здоровья человека любого возраста.

Под «закусками» или «перекусами» (англ. — snacks) обычно подразумеваются пончики, пакетики чипсов, сухарики, сушеные кальмары и тому подобные продукты, которые мы употребляем в промежутках между основными приемами пищи. Как правило, это не самые здоровые продукты на свете.


Читайте также: Как остановить старение без подтяжки и операций. Дешевый экспресс - метод на дому


Ученые из США предлагают заметить чипсы и сухарики на следующие закуски:

- питательные батончики из сои, в которых множество белков, помогающих «строить» мускулы

- салаты из шпината с дольками апельсинов, которые обеспечивают организм лютеином и зеаксантином, что очень полезно для глаз (все фрукты и овощи желтого и темно-зеленого цветов содержат лютеин)

- кукуруза является отличным цельнозерновым продуктом, что полезно для сердца и кишечника. Здорово если вы добавите в нее немного тертого чесночка и корицы, а также сыра пармезан

- тунец полезен для мозга, это отличный вариант для перекуса

- копченый сыр, в котором много кальция, полезного для костей.

newss.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив