5 фактов, которые вы не знали про альгинатную маску

01.04.2019 в 22:19

Нет в мире женщины, которая не слышала бы о чудотворных свойствах альгинатной маски, которая практически моментально омолаживает кожу, разглаживает морщины и улучшает цвет лица. Давайте разберемся подробнее, что такое альгинатная маска и почему ее так важно использовать в любом возрасте.

Пища долгожителей

5 фактов, которые вы не знали про альгинатную маску

Альгинатная маска создана на основе бурых водорослей, которые входят в ежедневный рацион японских долгожителей. В наше время ламинария и другая растительность из морских глубин признана суперфудом по всему миру. Бурые водоросли можно обнаружить в составе диетических хлебцев, салатов и смузи. Они - безусловный кладезь витаминов, микроэлементов, полисахаридов и крайне богаты йодом, который практически не встречается в других продуктах питания.

При этом достаточное количество йода просто необходимо организму для нормальной работы щитовидной железы, которая отвечает за поддержание гормонального фона, а соответственно обменные процессы в клетках. В свою очередь, нормальный гормональный фон - залог молодости и здоровья на долгие годы.

Волшебный альгинат

5 фактов, которые вы не знали про альгинатную маску

Давайте разберемся, чем же так полезны альгинатные маски для кожи? Итак, название “альгинатные” произошло от альгинатной кислоты - полисахарида, который содержится в морских водорослях. Это вещество “вяжет” молекулы воды и образует нечто вроде геля. После ряда исследований ученые пришли к выводу, что альгинат оказывает волшебное омолаживающее действие на кожу лица - буквально сразу разглаживает морщины, подтягивает кожу и глубоко увлажняет ее.  

“Разумеется, косметологическая индустрия не оставила без внимания это открытие. Эксперты научились синтезировать альгинат из водорослей и смешивать его с диатомитом - древней горной породой, насыщенной минералами и микроэлементами. Именно альгинат и диатомит являются основой альгинатных масок. Удивительные свойства альгинатной кислоты активно используют не только в косметологии, но и фармацевтике, и даже в кулинарии”, - рассказали консультанты интернет-магазина профессиональной косметики “Bella Donna”.  

Как правильно выбрать альгинатную маску

Кроме базовых компонентов, альгинатные маски содержат множество других полезных веществ - коллаген, хитозан, растительные и овощные экстракты. Маску с какими добавками лучше предпочесть именно вам, зависит от типа вашей кожи и проблем, которые вы хотите устранить

Так, по словам представителей компании “Bella Donna”, коллаген оказывает мощный лифтинг-эффект, хитозан способствует глубокому увлажнению, аскорбиновая кислота помогает избавиться от пигментации, растительные компоненты обладают успокаивающими, осветляющими и другими полезными свойствами.

Альгинатная маска в домашних условиях

5 фактов, которые вы не знали про альгинатную маску

Чтобы испытать на себе чудесное свойство альгинатных масок, вовсе не обязательно отправляться в салон красоты. Сделать альгинатную маску в домашних условиях очень просто: достаточно купить в аптеке альгинатную смесь в виде порошка и развести ее минеральной водой в пропорции 1:1.

Непосредственно перед применением маски необходимо:

  • тщательно очистить кожу лица;
  • нанести омолаживающую сыворотку или эмульсию, которая благодаря альгинату еще глубже проникнет в кожу,
  • кистью или шпателем равномерно нанести маску на лицо густым ровным слоем, избегая участков вокруг глаз и губ.

Через 30 минут, когда маска полностью застынет, ее нужно снять плавными движениями. Для этого зацепите застывшую маску с двух сторон под подбородком и аккуратно двигайтесь вверх.

Эффект альгинатной маски заметен уже после первой процедуры. Но чтобы результат омоложения сохранился надолго, рекомендуется около 10-15 масок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив