43-летняя украинка родила шестнадцатого ребенка

15.01.2009 в 13:17

43-летняя жительница Путильского района Черновицкой области Мария Малыш родила в областном роддоме шестнадцатого ребенка в семье - девочку весом 2,6 кг и ростом 48 см.

В семье Малышев уже воспитываются девять мальчиков и шесть девочек. Все предыдущие роды проходили дома, а в этот раз, из-за осложнения беременности, Мария обратилась к врачам, пишет Сегодня.

По словам акушер-гинеколога второго родильного отделения Ольги Прядко, мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Роженица и младенец находятся на полном иждивении больницы, полностью обеспечены необходимыми медикаментами, находятся в палате с улучшенными условиями.

Поздравить роженицу и новорожденную Родику в роддом пришли председатель ОГА Владимир Кулиш и начальник Главного управления здравоохранения ОГА Игорь Шкробанец. Они подарили маленькой Родике набор для младенца, а ее семье пообещали новый дом.

Кулиш пообещал, что весной начнется строительство дома для этой семьи.

Он отметил, что в 2008 году в области во исполнение программы «Согрей любовью ребенка» 27 многодетных семей, где воспитывается 10 и больше детей, получили жилье – новое или с улучшенными условиями.



Фраза

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив