4 шага к правильному выбору межкомнатных дверей

4 шага к правильному выбору межкомнатных дверей

4 шага к правильному выбору межкомнатных дверей

Выбор межкомнатных дверей - это важный этап при обустройстве интерьера вашего дома или квартиры. Межкомнатные двери не только являются элементом дизайна, но и выполняют функции изоляции, безопасности и звукоизоляции. В этой статье мы рассмотрим несколько фишек, которые помогут вам выбрать идеальные межкомнатные двери для вашего дома. 


Выбрать качественные межкомнатные двери можна в магазине Дверной Олимп https://dvernoyolimp.com.ua/mezhkomnatnyie-dveri/ или позвонив по телефону 044 221 28 66 с бесплатной доставкой по всей Украине.

  1. Размеры двери. Их перед покупкой необходимо определить. Размеры дверей могут быть стандартными или индивидуальными. Стандартные: обычно составляют 2000 х 800 мм, 2000 х 700 мм и 2000 х 600 мм. Если вы захотите установить двери нестандартного размера, это также возможно, но на 15-20% будет дороже цена, и сроки на 1-1,5 месяца дольше. Поэтому рекомендуем на этапе ремонта делать под стандарт.

  2. Материал дверей. Материал межкомнатных дверей также важен. Двери могут быть изготовлены из дерева, стекла, металла или пластика. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Например, деревянные двери выглядят очень красиво, но требуют регулярного ухода и обработки от насекомых. Плюс цена, часто, кусается. Стеклянные двери хорошо пропускают свет, но имеют низкую звукоизоляцию. Зачастую, последние года пользуются популярностью двери с сосновым каркасом + мдф, облицованы экошпоном или пвх пленкой. Цена недорогая, внешний вид - презенатебельный. Ознакомится с популярнымы моделями можно по ссылке https://dvernoyolimp.com.ua/mezhkomnatnyie-dveri/dveri-pvkh/

  3. Дизайн дверей. Выбор дизайна межкомнатных дверей зависит от вашего вкуса и стиля интерьера. Существует много различных вариантов дизайна: от классических до современных. Однако при выборе дизайна также необходимо учитывать функциональные требования. Например, двери с витражами могут выглядеть красиво, но они не обеспечат достаточной приватности.

  4. Фурнитура дверей. Это также важный аспект при выборе межкомнатных дверей. Фурнитура включает в себя ручки, замки, петли и другие механизмы. Качественная фурнитура обеспечивает надежную работу дверей и повышает уровень безопасности. Но, при необходимости, на ней можно сэкономить, так как ее замена довольна проста со временем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив