4 преимущества строительства ангаров по БМЗ-технологии

20.09.2021 в 13:37

Ангары, построенные с применением БМЗ-технологии, представляют собой бескаркасные металлоконструкции. Их возведение занимает от нескольких недель до нескольких месяцев. Классические методы не могут обеспечить подобную оперативность. Ангар под ключ площадью до 1 500 м2 строится за 30 дней. Кроме сокращенных сроков, предприниматель экономит до 50% бюджета. Готовая конструкция на 30% легче здания, возведенного по традиционной схеме.

Ключевые плюсы БМЗ-строительства

Сегодня компания не может обойтись без склада или ангара. Назначение объекта – защита готовой продукции от негативных факторов внешней среды (дождь, солнце ветер и другие природные явления). Хранение товаров в специально отведенном помещении – залог сохранения их качественных показателей. Строительство собственного ангара – экономически обоснованное решение, позволяющее предпринимателю экономить средства на аренде площадей у сторонней организации.

Лучшим выбором будет ангар, возведенный по БМЗ-технологии. Бескаркасные здания устанавливаются на территории с любым рельефом. Свободная планировка обеспечивает рациональное использование внутреннего пространства.

Важно! Длина здания не ограничена. Ширина варьируется от десяти до двадцати пяти метров, высота – от пяти до двенадцати метров.

Дополнительные преимущества БМЗ-ангаров:

  1. Простота оформления документов. Бескаркасные конструкции считаются временными, что избавляет предпринимателя от бумажной волокиты с регистрацией. БМЗ-объекты весят в три раза меньше, чем аналогичные сооружения, выполненные из кирпича или бетонных блоков. За счет этого нагрузка на фундамент сводится к минимуму, что позволяет обойтись неглубоким основанием.
  2. Возможность перепрофилирования объекта. Нередко в процессе деятельности возникает необходимость в изменении технических характеристик склада – перевод «холодного» ангара в «теплый».  Изменение класса не требует приостановки работы хранилища.
  3. Отсутствие привязки строительства к погоде и сезону. БМЗ-технология не предусматривает проведение «мокрых» работ. Это дает возможность заниматься строительством в любое время года, за исключением периода, для которого характерны сильные морозы.
  4. Легкость масштабирования объекта. При необходимости здание можно демонтировать и перевезти на другое место.

Внимание! Применение БМЗ-технологии позволяет с минимальными финансовыми и трудовыми затратами возвести ангар, отвечающий современным требованиям.

Особенности рабочего процесса

Главное направление деятельности Корпорации «Промстан» – возведение БМЗ-объектов, отвечающих требованиям безопасности. У компании есть необходимые разрешительные документы, включая лицензию и допуск к работам на высоте.

Рабочий процесс включает составление проектной документации, производство металлоконструкций и сэндвич-панелей, монтажные работы. В итоге клиент получает ангар, отвечающий следующим требованиям:

  • диапазон рабочих температур – от +60 до -60 градусов Цельсия;
  • устойчивость к нагрузкам, в том числе снеговым, – до 280 кг/м3;
  • срок эксплуатации – от 20 лет;
  • устойчивость к сейсмической активности – 9 баллов.

Стоимость готового объекта зависит от размеров, технических характеристик (болтовое соединение или сварные металлоконструкции), сложности проекта и используемого сырья. «Промстан» предоставляет гарантию на все работы.

Источник: сайт promstan.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив