4 популярных блюда, представляющие угрозу для сосудов

07.06.2014 в 12:38

Работа сердца во многом зависит от состояния сосудов. Поэтому любой фактор, способный нарушить кровообращение, опасен для здоровья. Одной из таких угроз является плохой «холестерин». Медики назвали 4 любимых нами блюда, которые серьезно вредят сердцу и сосудам.


1. Мороженое. Наверняка многие любители этого лакомства будут расстроены, однако диетологи подчеркивают – без вреда для здоровья можно съедать не более 150 грамм мороженого в неделю. Уровень «плохого» холестерина в этом продукте крайне велик, так как зачастую мороженое производят из сливок, молока, масла и смеси растительных жиров.

4 популярных блюда, представляющие угрозу для сосудов

2. Яичница с беконом – традиционный для многих завтрак. Однако со временем частое употребление такого блюда может вызвать серьезные проблемы с сосудами. Уже сами по себе яйца содержат ударную дозу холестерина, как «вредного», так и «полезного». Поджаривая же яйца с беконом и на сливочном масле, в одной порции человек получает недельную норму ненасыщенных жиров. Диетологи рекомендуют более полезный вариант завтрака в виде омлета с зеленью и помидорами.



3. Пицца. Основной ингредиент пиццы – твердый сыр, которым любят безмерно злоупотреблять. И это при том, что одна столовая ложка тертого сыра составляет дневную норму холестерина. А ведь помимо сыра в состав пиццы входят различные продукты для начинки, пусть и сочетающиеся по вкусу, но для кишечника являющиеся просто кошмаром. Да и дрожжевое теста наш желудок переносит с тяжестью.



4. Тирамису. К сожалению, столь любимый многими вкусный десерт также опасен, особенно в больших количествах. Даже дважды в неделю лакомиться тирамису довольно вредно, если этот десерт, как положено, приготовлен с использованием сливок и сыра маскарпоне. 


health.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив