4 человека погибли во время ликвидации аварии в Харькове

07.06.2013 в 23:30

Прокуратура Харьковской области контролирует расследование обстоятельств гибели 4 сотрудников КП «Харьковводоканал», сообщается на сайте ведомства.


Работники погибли 7 июня, устраняя аварию на водопроводной магистрали на перекрестке Белгородского шоссе и ул. Рудика.



Как сообщает официальный сайт Харьковского горсовета, ссылаясь на гендиректора КП «Харьковводоканал» Ивана Коринько, четыре сотрудника начали выполнять работы на задвижке водопроводной сети в 10:30, трагедия произошла около 11:30.



56-летний мужчина, его сын и еще двое сотрудников, по предварительному заключению следственной группы, задохнулись от газа в колодце. Все это произошло в течение 5 минут, уже через 10 минут о трагедии узнали на предприятии.



«Сначала в колодец опустились отец с сыном, им стало плохо, еще двое работников попытались их вытащить, но тоже погибли», — сообщил Коринько.



Прокуратора не исключает версии, что сотрудники предприятия могли потерять сознание в результате отравления газом, который был в колодце, но умереть от утопления.



«На осмотре было выявлено, что ни один из них не был в спасательных ремнях», — подчеркнул прокурор Харькова Евгений Попович. Также прокурор уточнил, что на месте происшествия присутствовал мастер, который остался жив.



Погибших сотрудников предприятия похоронят за счет средств предприятия.


Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив