23 вкладчика "Элита-Центр" не получат компенсацию

18.03.2009 в 15:06

Шевченковский районный суд Киева оставил без рассмотрения и удовлетворения иски 23-х обманутых инвесторов "Элита-Центр", которые систематически не являлись на судебные заседания.

Как сообщает пресс-служба ОО "Центр правозащиты", по делу одного из учредителей "Элита-Центр" Игоря Цыганка проходили 53 пострадавших. Еще 895 инвесторов "Элита-Центр" признанны потерпевшими по делу начальника отдела продаж "Элита-Центр" Андрея Терентьева, которое рассматривается Подольским районным судом Киева.

В ОО "Центр правозащиты" также отметили, что суд подтвердил вину Киевской горгосадминистрации (КГГА), которая допустила противоправную бездеятельность по недопущению аферы "Элита-Центр".

Напомним, ранее Шевченковский районный суд Киева приговорил И.Цыганка к 8 годам лишения свободы.

Также напомним, что ранее Апелляционный административный суд Киева признал противоправной бездеятельность КГГА по недопущению аферы "Элита-Центр". Данное решение суд вынес 27 ноября 2008 года.

По данным МВД, в результате строительной аферы "Элита-Центр", которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1759 человек.



ЛИГА БизнесИнформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив