22 областям полностью поступили средства І транша государственных социальных пособий августа

17.08.2014 в 00:10

По состоянию на 15 августа на почтовые отделения и счета банковских учреждений перечислено 2,7 млрд. грн., предназначенных для осуществления выплат малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства в августе. Таким образом, финансирование I транша государственных социальных пособий в этом месяце (2,9 млрд. грн.) подходит к завершению, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

22 областям средства поступили в полном объеме. Продолжается финансирование Киевской области, а также в Донецкой - в тех населенных пунктах, где это возможно.

В ряд управлений соцзащиты населения Донецкой области средства не поступили в связи с отключением казначейского обслуживания. Это, в частности, города Донецк, Авдеевка, Горловка, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Марьевка, Шахтерск и Шахтерский район, а также город Ясиноватая и Ясиноватский район.

Из-за технических проблем в работе территориальных органов Госказначейства Луганской области, субвенция для выплаты государственных пособий в этом месяце в регион не поступала.



 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив