12 причин, почему нужно есть яблоки

07.11.2014 в 19:40



1. Яблоки полезны для улучшения и сохранения памяти, а также в качестве профилактики болезни Альцгеймера.

2. Польза яблок для профилактики рака. Ученые из Американской Ассоциации по изучению рака пришли к выводу, что регулярное употребление яблок позволяет на 23% уменьшить вероятность возникновения рака поджелудочной железы.

Ученые из Корнельского университета выяснили, что в кожуре яблок содержатся соединения, предотвращающие рост раковых клеток в печени, молочной железе и толстой кишке.

3. Польза яблок – в защите от холестерина.
Если съедать по 2 яблока в день, можно быстро снизить уровень холестерина на 16%.

4. Польза яблок для сердечно-сосудистой системы. Яблоки полезны для сердца и сосудов, ведь чем меньше холестерина — тем здоровее сердечно-сосудистая система.

5. Яблоки на страже желчного пузыря. Употребление хотя бы по одному яблоку в день защищает от образования камней в желчном пузыре. Основная причина желчекаменной болезни — это высокий уровень холестерина, а яблоки, как уже было сказано, снижают его уровень.

6. Яблоко защитит от диабета. Женщины, съедающие как минимум одно яблоко в день, имеют на 28% меньше шансов заболеть сахарным диабетом 2 типа. Растворимая клетчатка яблок уменьшает колебания сахара в крови.

7. Польза яблок для женщин в постменопаузе. Только в яблоке содержится флавоноид флоридзин, который увеличивает плотность костей. А это очень важно для женщин в указанный период, характеризующийся риском развития остеопороза. В яблоках содержится и бор, который тоже укрепляет кости.

8. Польза яблок для дыхательных путей. Исследование показало, что дети, страдающие астмой, легче переносят заболевание, если регулярно пьют яблочный сок.

9. Яблоко для пищеварения. Волокна, которыми богато яблоко, улучшают пищеварение. Они одинаково эффективны и при запоре (волокна очищают кишечник), и при диарее (волокна поглощают избыток влаги). Польза яблок — в нормализации стула.

10. Яблоко против лишнего веса. Яблоки включают во многие диеты против ожирения. Яблоки богаты витаминами, а значит, низкокалорийная диета с включением яблока не нанесет вреда организму. Кроме того, яблоки богаты волокнами, способствующими уменьшению количества «плохих» жиров в кишечнике.

Яблоко очень богато клетчаткой, поэтому после его употребления человек ощущает насыщение, при том, что в яблоке содержится совсем не много калорий.

11. Польза яблок для печени. Поедая яблоки, мы тем самым проводим для своей печени процедуру детоксикации.

12. Яблоки – для здоровых зубов. Грызя яблоко после приема пищи, особенно углеводистой, мы счищаем с зубов налет и прочищаем межзубные пространства. Это защищает наши зубы от кариеса.

Конечно, яблоко не заменит зубную щетку, но в течение дня твердое яблочко вполне справляется с задачей очистки зубов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив