10 зверств украинских скинхедов 2008

03.11.2008 в 17:45

Журнал Корреспондент опубликовал список из десяти случаев жестокого проявления нацизма и ксенофобии в Украине за текущий год.


 

По информации журнала, в настоящий момент происходит смена влияния в националистической среде страны: уходят в тень знаменитая УНА-УНСО или Всеукраинская организация «Трезуб» имени Степана Бандеры, им на смену приходят куда более радикальные УНТП и Патриот Украины.

«Они не так щепетильны в вопросах языка, но готовы бороться с мигрантами самыми решительными методами», - пишет Корреспондент.
 

11 января

Группа скинхедов избила на Крещатике чернокожего защитника баскетбольной команды «Киев» Маркуса Фэйсона. В ходе потасовки ему разрезали руку.

27 января

В Шевченковском районе столицы неизвестные нанесли 15 смертельных ножевых ранений в голову, грудь и спину 18-летнему гражданину Конго.

8 марта

В Оболонском районе Киева от многочисленных ножевых ранений и травмы головы скончался беженец из Сьерра-Лионе. Милиция задержала несовершеннолетнего скинхеда, подозреваемого в убийстве.

3 апреля

Группа молодых людей в Тернополе на улице Шептицкого жестоко избили 23-летнего студента из Индии Тезосвара Сингха.

17 апреля

Пятеро юношей избили в Киеве Робе Ашенафи, темнокожего эксперта Восточно-европейского института развития.

30 апреля

В Киеве возле Национального авиационного университета пятеро парней и четыре девушки подручными средствами избили иранского студента медуниверситета столицы.

29 мая

В Соломенском районе столицы двое юношей напали на нигерийца Байе Олюбайоде и нанесли ему 10 смертельных ножевых ранений в живот и шею.

9 июня

В Киеве, в районе улицы Гарматная, убит гражданин Конго Атонга Луилу. Официальная версия правоохранителей - несчастный случай.

29 августа

Госпитализирован гражданин Нигерии, избитый группой наци-скинхедов на столичной станции метро «Контрактовая площадь». Преступление квалифицировано как грабеж.

31 августа

В Киеве в районе Центрального автовокзала неизвестные напали на гражданина Китая, пострадавший получил четыре ножевых ранения и в тяжелом состоянии госпитализирован.

Источник: Настоящий доZор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив