10 тысяч украинцев требуют запретить пропаганду гомосексуализма

10.08.2009 в 17:30
10 тысяч украинцев требуют запретить пропаганду гомосексуализма

10 тысяч украинцев требуют запретить пропаганду гомосексуализма

Более 10 тысяч подписей собрано за установление уголовной ответственности за пропаганду однополых отношений в Украине, сообщает пресс-служба движения "Любовь против гомосексуализма".

Столь категоричное требование, по мнению подписавшихся, обусловлено тем, что «распространение гомосексуализма составляет угрозу национальной безопасности».

По словам ЛПГ, «распространение гомосексуализма приводит к усилению эпидемии ВИЧ/СПИД; углубляет демографический кризис; разрушает институт семьи, который является природным базисом для любого государства».

В пресс-службе движения отметили, что подписавшиеся просят, чтобы Верховная Рада внесла соответствующие изменения в законодательство. В организации добавили, что законопроект об установлении уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма уже подготовлен.

Тем временем, как мы передавали, Европейский союз резко осудил любые проявления гомофобии и заявил, что дискриминация сексуальных меньшинств является «грубейшим нарушением человеческого достоинства и базовых принципов, на которых он основан».

«Дискриминация на основе сексуальной ориентации и гендерной принадлежности несовместима с базовыми принципами, на которых основан ЕС», - утверждается в заявлении.



Комсомольская правда в Украине

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив