10 ошибок, которые не дают похудеть

25.08.2014 в 19:12
10 ошибок, которые не дают похудеть

10 ошибок, которые не дают похудеть

По статистике, до 90% женщин в какой-то период жизни пытается похудеть с помощью диет, но лишь 20% добиваются задуманного. Вот 10 наиболее характерных ошибок, которые мешают выполнить поставленную задачу.

Оказывается, практически все дамы, стремящиеся похудеть, совершают одни и те же ошибки.

1. Увлечение белками. Их избыток в рационе приводит к набору лишнего веса.


2. Нехватка овощей. Чем больше овощей в вашем рационе, тем ближе результат.


3. Стакан сока на завтрак. В этом излюбленном "блюде" всех худеющих больше вреда, чем пользы. Сок повышает уровень сахара в крови, организм производит больше инсулина, возникает чувство голода, и… человек ест больше.


4. Переоценка успехов. Ощутимый результат в первые пару недель вызывает чувство эйфории, и напрасно. Организм быстро приспосабливается к новому режиму питания, и процесс ухода лишних килограммов замедляется.


5. Нехватка сна. Тут формула проста: чем меньше мы спим, тем больше едим.


6. "Награда" после физических нагрузок. Легко подсчитать: если во время занятий спортом вы потеряли 300 килокалорий, а потом наградили себя десертом в 600 килокалорий, то это чревато набором лишнего веса, а не похудением!


7. Оправдания. Все, кто не отягощает себя физическими нагрузками, жалуются на нехватку времени. Между тем, даже 10 минут интенсивных физических упражнений в день может быть достаточно. И уж точно это лучше, чем ничего.


8. Спортивная рутина. Нельзя выполнять одни и те же упражнения постоянно и надеяться, что они будут давать одинаковый эффект. Изменяйте интенсивность, частоту или время нагрузок.


9. Отказ от весовых упражнений. Начавшие ходить в зал, женщины думают, что им достаточно выполнять кардионагрузки. На самом деле, весовые упражнения тоже нужны для ускорения метаболизма.


10. Отсутствие силы воли. Главная причина отказа от занятий - ощущение усталости. Но подумайте о результате, заставьте себя отказаться от любимых пирожных и пройтись 10 минут пешком, и медленно, но уверенно, вы будете двигаться к своей цели.

- Советы хороши, и к ним я бы добавила еще всего один – пейте чистую воду, - прокомментировала "Комсомольской правде в Украине" диетолог Лариса Буткова. – Взрослому человеку нужно пить не менее 8-10 стаканов в день. Это не только способствует более быстрому снижению веса, но и улучшает здоровье кожи, волос и ногтей. У украинцев нет полезной привычки пить обычную воду, но, тем не менее, любую привычку можно привить за три недели. Сделайте это – и вы почувствуете, что стали намного подвижнее и работоспособнее.

medikforum.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив