"Завтра человек пожалуется, что умер": Кличко попал в конфуз, когда ругал киевлян из-за локдауна. ВИДЕО

07.04.2021 в 13:51
 
 

"Сегодня они жалуются, что не доехали, а завтра будут жаловаться, что умерли", - сказал в эфире киевский градоначальник

Мэр столицы Виталий Кличко выдал очередной ляп, когда ругал киевлян, которые недовольны работой транспорта по спецпропускам. По его словам, "сегодня человек жалуется, что не может куда-то доехать, а завтра человек будет жаловаться, что умер".

Такое его заявление APnews заметил во время выступления в эфире "Украина 24".

"Сегодня человек жалуется, что не может доехать из одного места в другое, а завтра он будет жаловаться, что врачи не оказали помощь и он умер. Человек может умереть", - сказал Кличко, комментируя ситуацию со спецпропусками в столице.

Добавил, что локдаун в Киеве вводили раз для того, чтобы уберечь людей.

"На сегодняшний день наши больницы почти полностью заполнены. Потому что на сегодняшний день подавляющее большинство людей лежит в больницах. То, что мы сейчас ограничиваем количество людей в транспорте - это вынужденные вещи. Ибо мы заботимся, чтобы наши врачи были в состоянии оказать помощь этому человеку. Мы очень близко подходим к ситуации с коллапсом медицинской системы. Что это значит? Когда вы позвоните и скажете, что вам очень плохо и вы больны, а врачи скажут: извините, а мы не можем помочь, потому что возможности нет", - сказал он.

https://apnews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив