«ВКонтакте» объявил конкурс на новый дизайн соцсети

15.07.2014 в 00:45
«ВКонтакте» объявил конкурс на новый дизайн соцсети

«ВКонтакте» объявил конкурс на новый дизайн соцсети

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила конкурс для дизайнеров на создание нового интерфейса для сайта социальной сети

 

Конкурс стартовал 11 июля и продлится до 1 августа этого года. Авторы лучших работ получат самые мощные модели ноутбуков MacBook Pro, поездку в Сан-Франциско для посещения конференции UX Week 2014 (9-12 сентября) и возможность присоединиться к команде «ВКонтакте» для работы над ключевыми продуктами сайта, сообщает «AIN».

 

Основная задача редизайна «ВКонтакте» состоит в решении таких актуальных проблем, как ширина верстки, размеры шрифтов и упрощение стилей. Чтобы выполнить задание, участникам конкурса следует создать макеты оформления трех ключевых разделов сайта: профиля пользователя, новостной ленты и диалогов.

 

При оценке работ особое значение будет уделяться продуманности интерфейса и вниманию к деталям. При прочих равных условиях выше будут оцениваться конкурсанты, которые учли больше возможных пограничных ситуаций. (Например, проработавшие различные варианты: когда новостей нет; имеются разные типы новостей; в правом меню так много списков новостей, что они не помещаются в экран и т. д.). Принять участие в конкурсе могут жители любой страны, а не только граждане России.

 

Конкурсные работы должны быть отправлены до 21:00 1 августа 2014 года в виде предложенных новостей с прикрепленными макетами в виде документов в формате PNG в сообщество VK Designers (ссылка «Предложить новость» над стеной сообщества), а также высланы вместе с архивом исходных файлов на адрес contest@vk.com. Список работ всех участников и результаты конкурса будут опубликованы также в сообществе VK Designers. Более подробную информацию для участников конкурса можно прочитать по ссылке.

 

комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив