"В Киеве необходимо создать антикризисный совет" - Анатолий Кинах

23.12.2008 в 14:08

Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах убежден, что в Киеве необходимо создать антикризисный совет при участии представителей городской власти, предпринимателей и экспертов. Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

 

По его словам, этот совет должен отрабатывать системные мероприятия преодоления кризиса.

 

А.Кинах считает, что городская власть и предприниматели должны искать общие решения и не допускать односторонних действий.

 

"Мы не восприняли соответствующее распоряжение Киевского горсовета и КГГА об одномоментном повышении с 1 декабря текущего года тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Мы считаем, что это - нарушение Конституции, законодательно нормативных процедур, не сделаны глубокие обоснования - экономические социальные и финансовые. То, что Киевсовет принял временный мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ, - это правильно", - отметил А.Кинах.

 

Президент УСПП отметил, что в ноябре в 2008 г. спад производства в Украине составлял 28,6% и спад ВВП - 14,4%. По его словам, внешнеторговое сальдо Украины за 10 месяцев в 2008 г. составляет 16,5 млрд долл.


РБК-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив