В Харькове студенты массово идут в военкомат: опасаются штрафов (видео)

10.09.2021 в 04:40

В четверг, 9 сентября, около одного из районных военкоматов Харькова заметили большое скопление молодых людей призывного возраста.

Первыми об этом сообщили очевидцы, опубликовав фото и видео в социальной сети. На записи видно десятки студентов, собравшихся около здания Новобаварского объединенного районного военного комиссариата на улице Полтавский шлях 13/15.

“Утро началось не с кофе, а с очереди в военкомат на Полтавском шляхе. Студентов напугали штрафами. Некоторые пришли занять очередь в пять утра. Если вовремя не встать на военный учёт, обещают штрафовать”, — написал автор ролика.

Как рассказал корреспонденту Newsroom военный комиссар областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Юрий Калгушкин, сейчас в городе проходит обычная работа по постановке на учет первокурсников.

“Согласно правилам, каждый студент первого курса после прописки в общежитии по месту учебы обязан в семидневный срок встать на учет в военкомат. В связи с этим на этой неделе произошел небольшой ажиотаж. Ни о каких штрафах речи не идет. Наоборот, мы стараемся всячески идти навстречу студентам и, по возможности, продлеваем сроки оформления документов. Сотрудники районных военных комиссариатов стараются максимально соблюдать рекомендации медиков — следят за социальной дистанцией и в помещение военкомата впускают группы по 10 человек. Работа проходит в штатном режиме”, — рассказал Юрий Калгушкин.

Newsroom

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив