«Укрзализныця» в ближайшие дни восстановит движение поездов на Славянск

08.07.2014 в 19:35

«Укрзализныця» возобновляет движение электропоездов, прерванное из-за боевых действий на востоке Украины. Как передает «УНИАН», об этом сообщил заместитель генерального директора ведомства Виталий Журакивский.



«По состоянию на 8 июля вся колея от Харькова до Славянска готова для движения электропоездов. Ранее было возобновлено движение к Красному Лиману – поезда к этой станции пошли из Купянска и Харькова», – сказано в сообщении.



В настоящее время украинские военные обследуют и разминируют пути, мосты и путепроводы, чтобы железнодорожники могли проводить на данных участках ремонтные работы. «Теперь перед нами стоит задача пустить скоростные поезда из Киева в Донецк по маршруту Лозовая-Славянск-Шпичкино-Краматорск-Донецк, но для этого надо разминировать участок Славянск-Шпичкино. В связи со сложной ситуацией мосты и путепроводы Донецкой и Приднепровской железных дорог охраняются военными, работниками Государственной специальной службы транспорта», — отметил Журакивский.



В настоящее время железнодорожники восстанавливают инфраструктуру, поврежденную вследствие боевых действий. В частности, работы ведутся на станциях Славянск, Красный Лиман и прилегающих участках пути.



Напомним, в результате несанкционированных вмешательств на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах повреждено 99 объектов инфраструктуры, в том числе 56 – по путевому хозяйству и 43 – по хозяйству энергоснабжения. Ориентировочная сумма ущерба составила около 230 млн грн. 



news.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив