«Укравтодор» заявил, что ремонтирует дорогу к даче Президента по требованию УЕФА

27.08.2010 в 18:30

Ремонт дорог от Киева в направлении Конча-Заспы и Межгорья проводится по требованию УЕФА в рамках подготовки к проведению Евро-2012.

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, об этом говорится в ответе Укравтодора на запрос заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко.

В начале августа Томенко обратился к руководству «Укравтодора» с требованием разъяснить, на основании каких решений и за какие средства осуществляется ремонт «VIP-дорог», в частности, дороги от Киева в направлении Конча-Заспы, где находятся много домов высокопоставленных должностных лиц, и строительство и замена дорожного покрытия с привлечением большого количества техники и работников по маршруту от центра Киева к резиденции Межгорье, где, как известно, проживает президент.

Государственная служба автомобильных дорог Украины сообщила, что многолетняя проблема транспортного сообщения на подходах к столице нуждается в безотлагательном решении накануне проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012. В письме отмечается, что соответствующие предостережения по этому вопросу были выражены в процессе подготовки Украины к Евро-2012 международными учреждениями и, в частности, УЕФА.

В письме также сообщается, что до 2012 года Укравтодор должен завершить начатые ремонтно-строительные работы по маршрутам Евро-2012 на подходах к г. Киеву по автодорогам Киев - Чоп, Киев - Одесса, Киев - Ковель - Ягодин, Киев - Харьков - Довжанский, улучшить техническое состояние дороги Киев - Чернигов - Новые Яриловичи, а также других, которые нуждаются в безотлагательном ремонте. А на дороге Киев - Обухов и Киев - Вышгород - Десна через постоянные недоремонты значительно ухудшилась аварийно-опасная ситуация, которую нужно ликвидировать к началу Евро-2012.

Кроме того, «Укравтодор» сообщил, что по автодороге Киев – Обухов, кроме ремонта проездной части из ее расширением в начале трассы для обеспечения пропускной способности дороги, предусматривается отремонтировать существующие автобусные остановки с автопавильонами, установить транспортное ограждение протяжностью 11,5 км., выполнить работы по разметке пешеходных переходов в количестве 26 единиц, устроить пешеходные дорожки протяжностью 2,5 км., а также выполнить другие работы, связанные с приведением к надлежащему состоянию технических средств ее обустройства. А по автодороге Киев - Вышгород - Десна на подъезде в г. Киев также предполагается отремонтировать покрытие дороги, устроить освещение на аварийно-опасных участках протяжностью 8,3 км., улучшить состояние остановок общественного автотранспорта в количестве 4 единицы, устроить пешеходные дорожки длиной 1,5 км. и реализовать другие мероприятия, связанные с безопасностью движения.

Напомним, раньше сообщалось, что из участка дороги Киев—Вышгород—Десна, по которой ездит на работу Президент Виктор Янукович, делают аналог пока единственной в своем роде автомагистрали Киев—Борисполь.


proua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив