Топ-10 самых маленьких машин в мире. ФОТО

01.12.2014 в 19:15

Кому-то нравятся масл-кары, кому-то спортивные, а кто-то любит маленькие машины. Специально для них наша подборка.

1. Motoplan

Motoplan

По этой машине видно, что производители задали себе один вопрос: «Зачем нужно, чтоб в автомобиле сидел кто-то помимо водителя?»В 1957 году и было создано это чудо техники. Carl Jurich, создатель этого авто, был явным эгоистом, но считал, что в будущем все будут передвигаться на таких маленьких одноместных машинах. Как же он был не прав! Его модель стала промежуточным звеном между мотоциклом и автомобилем.

2. Peel P50
Peel P50

Всего лишь 137 сантиметров в длину и 104 в высоту это авто было сконструировано, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса, как самый маленький автомобиль в мире. Его больший брат Peel Trident является самым маленьким двухместным автомобилем. Оба, увы, не продаются, а стоят в коллекции в Британии, хотя считаются полностью легальными для езды по улицам.

3. Mia Electric
Mia Electric

Эксперты говорят, что главное, что отпугивает людей от электрокаров — это цена. Французская компания Mia снизила этот барьер, представив вот такое вот авто. Этот малыш с двумя сдвижными дверьми стоит в стране производителе 24 000$.

4. Tango от Commuter Cars
Tango  Commuter Cars

Когда большинство из нас садится в машину, чтобы преодолеть расстояние в несколько километров, обычно мы едем одни. Так зачем же тогда ехать в четырехместной машине с расходом в 14 литров? Tango был разработан так, чтобы предложить скорость и маневренность мотоцикла и безопасность спортивного автомобиля. Его можно парковать параллельно, как вдоль, так и перпендикулярно тротуару, что делает его мечтой для жителей городов с переполненной парковкой.

5.  Smart Fortwo
Smart Fortwo

Как же мы могли обойти вниманием самый популярный маленький автомобиль Smart Fortwo. Многие называют его даже сексуальным, хотя предаваться в нем любовным утехам вряд ли получиться с комфортом. Ведь он всего 269 сантиметров в длину и 155 в ширину. Однако, когда вы оказываетесь внутри, сразу забываете, что он такой маленький. У него есть автоматический и ручной режим для коробки, а также поддержка при подъеме в гору. За безопасность отвечают 8 подушек внутри салона.

6. Fiat 500
Fiat 500

Fiat 500 — это классический маленький автомобиль от итальянского производителя. Сейчас он переживает свое второе рождение. Он был рожден в 1957 году и продавлся до 1975 года. Длина составляла всего лишь 297 сантиметров. Двигатель у машины был уже с воздушным охлаждением. Эксперты говорили, что это самая маленькая машина, на которой можно совершить кругосветное путешествие.

7. Velam Isetta
Velam Isetta

Этот двухместный автомобиль использовал двигатель от мотоцикла Iso Moto 200, поэтому и получил такое уменьшительно-ласкательное название. Все, что обычно находится под капотом, здесь перенесено в багажник. Перед входа и крыша открываются, чтобы обеспечить аварийный выход на случай аварии. Благодаря своей причудливой форме эту машину в народе стали называть «пузырем».

8.  Mahindra e2o
Mahindra e2o
Большинство электрокаров требуют дополнительной покупки заурядных устройств для обновления батарей, но не эта машина. Крошка длиной 327 сантиметров и шириной 150 см может быть подключена к обычной розетке также, как и ваш ноутбук.

9.  Автомобиль DIY от Austin Coulson
DIY Car  Austin Coulson

Если вы взглянете один раз, вы подумаете, что это какая-то детская игрушка. Он был построен в Аризоне конструктором Austin Coulson. 63 сантиметр в высоту, 65 сантиметров в ширину и 126 сантиметров в длину — все это позволяет этому автомобилю быть легальным для вождения на дорогах. В 2014 году ему был присвоен статус самого маленького в мире книгой рекордов Гиннеса.

10.  Daewoo Matiz
Cozy Coupe Daewoo Matiz

Нет, нет. Мы сейчас не о простом Матисе, который можно встретить на дорогах вашего города, а о модернизированном. Говоря об игрушечных автомобилях, многие из нас в детстве хотели построить что-то свое маленькое и из пластика. Английский механик John Bitmead сделал именно это. Он превратил всем известный Daewoo Matiz во взрослую модель классической детской игрушечной машинки Cozy Coupe, которое может развивать целых 100 км/ч.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив