"Телевизионная студия - не сарай. Сюда не приходят как угодно." - Савик Шустер

26.01.2009 в 13:52

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Инна Богословская обвинила компанию «Савик Шустер Студиос» в отказе впустить ее в студию программы «Шустер live 23 января».

Такое заявление она сделала в эфире программы «Свобода на Интере» («Интер»). Такое же заявление сделали представители банка «Надра».

Как объяснил Савик Шустер, открытое письмо банка «Надра» было зачитано в эфире программы «Шустер live» ведущим в присутствии премьер-министра Юлии Тимошенко. «Кого пустили, кого не пустили, я не понимаю. Это – не сарай, это телевизионная студия, к тому же частная собственность, между прочим. Сюда не приходят как угодно. Сюда приходят люди, которых мы приглашаем. А коллективное письмо я зачитал в прямом эфире, вы все свидетели», - сказал он.

Ситуацию с Инной Богословской Савик Шустер назвал недоразумениям. Как объяснили в компании «Савик Шустер Студиос», Инна Богословская прибыла на программу вместо Николая Азарова, который собирался принимать участие в «Шустер live», но предпочел «Свободу на Интере». Поскольку подготовить госпожу Богословскую к эфиру не успевали, ей предложили подождать и зайти в студию во время рекламной паузы.

«Зная непростые отношения между Инной Богословской и премьер-министром, я предупредил людей Юлии Тимошенко, что будет госпожа Богословская. Там не было никаких возражений, лишь просьба, чтобы не было некорректных обвинений. Инна Богословская пошла в гримерную комнату. Я уже заходил в студию, редакторы попросили секунду, чтоб сообщить мне о приходе Богословской. Она решила, что мы не хотим ее пускать, и поехала на «Интер» делать заявление. Я считаю, что это безосновательное обвинение», - сказал Савик Шустер в эфире программы. Присутствовавший в студии однопартиец Инны Богословской Нестор Шуфрич подтвердил, что видел ее во время подготовки к эфиру.



Обком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив