"Тайная" встреча в Секретариате. Журналистов оставили за "бортом"!

19.03.2007 в 12:06
 

В эти минуты в Секретариате Президента за закрытыми дверями проходит встреча Президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича, председателя Верховной Рады Александра Мороза и руководителей парламентских фракций. На встречу прибыли все участники. В Секретариат Президента приехал также исполняющий обязанности министра иностранных дел Владимир Огрызко, назначение которого на должность главы МИДа - один из вопросов, которые предполагалось рассмотреть в ходе встречи.

О "секретности" заседания свидетельствует то, что на четвертый этаж Секретариата, где проходит встреча, пустили только журналистов телевидения и информационных агентств. Все остальные ждут в пресс-центре или на улице.

Пока неизвестно в каком формате проходит встреча и состоится ли после ее окончания пресс-конференция участников заседания. Во всяком случае, ожидается подход к прессе премьер-министра Украины Виктора Януковича.

Как сообщалось ранее Президент Виктор Ющенко пригласил премьер-министра Виктора Януковича и председателя Верховной Рады Александра Мороза обсудить ситуацию в Верховной Раде. "Президент стремится положить конец постыдной серии разрушенных договоренностей, которые тормозят принятие важных для Украины решений", - сообщала пресс-служба Главы государства.

14 марта состоялась первая встреча в Секретариате Президента, но стороны отказались выполнять ряд достигнутых договоренностей. В частности, Верховная Рада отказалась голосовать по кандидатуре Владимира Огрызко, предложенной Президентом на должность министра иностранных дел. Голосование перенесено на 20 марта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив