"Серые" мобильные телефоны будут работать до апреля

05.01.2010 в 17:46
"Серые" мобильные телефоны будут работать до апреля

"Серые" мобильные телефоны будут работать до апреля

Сроки отключения нелегально ввезенных в Украину телефонов в очередной раз сдвигаются из-за множества нерешенных вопросов. Планировалось, что «нелегалы» замолкнут после 15 октября 2009 года, потом – после 16 февраля 2010 года, однако уже очевидно – мобильный «апокалипсис» произойдет не раньше апреля, а то и позже.

«Со 2 января этого года операторы связи должны рассылать владельцам «серых» мобилок (подключенным к сети после 1 сентября – Авт.) SMS-предупреждения о том, что их аппараты – сомнительного происхождения. Через три месяца после получения SMS они будут отключены (90 дней заканчиваются в апреле – Авт.) Если операторы не будут этого делать, то они могут быть лишены лицензии», – сказала газете «Сегодня» советник председателя Нацкомиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) Виктория Яковлева.

Продавцы нелегальных телефонов жалуются, что с началом информационной войны против «серых» аппаратов их доходы сократились. «Осенью прошлого года я уступал 300 гривен при продаже» серой «мобилки, поскольку продавцы говорили, что телефон и так скоро отключат. Сейчас я скидки не делаю, а самих людей успокаиваю, ведь чиновники уже несколько раз угрожали отключить аппараты, но они работают», – сказал нам продавец «серых» телефонов на столичном радиорынке Алексей.


ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив