«Шахтер» будет судиться с клубом Блохина

25.11.2008 в 09:33

Как вчера стало известно, чемпион Украины намерен через ФИФА добиваться денежной компенсации от «Москвы» за 29-летнего сербского полузащитника Звонимира Вукича, который выступает за российский клуб, имея действующий контракт с «Шахтером».

 

- После того как «Москва» прекратила с нами переговоры по поводу компенсации за футболиста, которого, если говорить простым языком, у «Шахтера» украли, иного выхода, кроме как апеллировать к высшим футбольным инстанциям, у нас не осталось, - объяснил ситуацию корреспонденту «СЭ» генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин. - Вероятно, Вукич получил от ФИФА временный трансферный лист, который позволил ему играть за «Москву», однако это никоим образом не лишает «Шахтер» права добиваться отступных за футболиста, самовольно покинувшего клуб за год до истечения срока контракта. Поскольку нашу цену - один миллион евро - российский клуб проигнорировал, пусть теперь скажет свое слово Палата по разрешению споров ФИФА. Если ее вердикт «Шахтер» не устроит, обратимся в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

В Лозанне, к слову, до сих пор не вынесено решение по «делу Матузалема», возникшему после бегства этого бразильского футболиста летом прошлого года из донецкого клуба в «Сарагосу». Правда, сумма компенсации, на которую рассчитывает «Шахтер», в 10 - 12 раз выше, чем в случае с Вукичем.

Источник: "ОБКОМ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив